Чемпионат мира по хоккею. Благой с партнёрами нокаутировал Эстонию!

15.04.2013 22:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чемпионат мира по хоккею. Благой с партнёрами нокаутировал Эстонию!

Во втором поединке проходящего в Донецке чемпионата мира Дивизиона 1В украинские ребята технично разобрались с "горячими эстонскими парнями".

Вчера эти прибалтийские хоккеисты дали бой одному из фаворитов турнира, голландцам, уступив лишь одну шайбу - 4:5. Поэтому сегодня украинцы уже в начале встречи плотно "сели" на ворота соперника. И на 4-й минуте открыли счёт - отличился Олег Тимченко. Прошло столько же времени - и Роман Благой забил ещё шайбу. Однако столь удачное начало слишком успокоило хозяев площадки: они принялись транжирить выгодные моменты. А на 14-й минуте и вовсе позволили гостям в меньшинстве (!) провести полноценную атаку и усилиями Алексея Сибирцева сократить разрыв в счёте.

В начале второго периода, после удаления двоих "желто-синих" игроков, эстонцы получили отличную возможность вновь отличиться. Но наш голкипер Евгений Напненко выстоял под градом бросков. И сразу же после этого последовала расплата - тот же голеадор "Донбасса-2" Благой с острого угла точно "выстрелил" впритирку с дальней штангой. А затем уже и Василию Полоницкому удался снайперский бросок от синей линии!

Имея преимущество в три шайбы, украинцы с настроением вышли на третью двадцатиминутку. И вскоре дважды легко раскатали защиту "белых", а завершили эти голевые атаки тёзки-Александры: Торяник и Матерухин. Этой феерии хозяевам показалось мало - ненасытный Благой забил и свой третий гол. А точку в поединке поставил наш защитник Константин Рябенко. В итоге, как и вчера, украинцы повергли соперника со счётом 8:1!

В другом матче сегодняшнего вечера сборная Польши легко разобралась с Румынией - 6:1. Таким образом, после двух игровых дней лидируют идущие без потерь украинцы, голландцы и поляки. Завтра на турнире день отдыха. А в среду Украина сыграет с другой прибалтийской командой - Литвой.


Сергей Черных. Фото ХК "Донбасс".
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх