Легенда "Шахтера": В Кубке "горнякам" легко не будет

19.04.2013 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Легенда "Шахтера":  В Кубке "горнякам" легко не будет

Экс-форвард донецкого "Шахтера" Сергей Ателькин прокомментировал итоги жеребьевки Кубка Украины.

– Конечно, из всех оставшихся соперников "Севастополь" для "Шахтера" самый удобный. Даже несмотря на то, что игра пройдет на выезде. Это будет интересный матч. "Севастополь" как раз проверит свои силы перед Премьер-лигой. Но ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов эту команду. Все мы видим, какая прекрасная атмосфера царит на домашних матчах "Севастополя". Их всегда поддерживает полный стадион, ну а команда, в свою очередь, может обыгрывать соперников из Премьер-лиги.

– Вы имеете в виду четвертьфинальный матч "Севастополя" с "Таврией"?

– Да, это последний такой яркий пример. "Севастополь" выложился на сто процентов. Несмотря на то что победа была достигнута в серии пенальти, территориальным и игровым преимуществом владела команда Кононова.

– Безусловно, интереса к паре "Севастополь" - "Шахтер" добавляет встреча Игора Дуляя и Мариуша Левандовски со своими бывшими одноклубниками…

– Да, вы знаете, в моей карьере был подобный случай. Пришлось встретиться с "Шахтером", выступая за "Кремень". Тогда кроме меня в Кременчуге играли и Олег Матвеев, и Игорь Леонов. Конечно, в таких матчах всегда хочется доказать своей бывшей команде, что ты не зря защищал цвета этого клуба. Поэтому, вне сомнений, и Мариуш Левандовски, и Игорь Дуляй, а также воспитанники нашей школы Караваев с Малиновским будут играть с двойной энергией. Это будет хорошая проверка и для них, и для "Шахтера". В этом турнире "горнякам" еще, скажем так, придется попотеть.

– Другими словами, Кубок Украины не место для потери концентрации?

– Расслабляться ни в коем случае не стоит, ведь все может случиться. Яркий пример – львовские "Карпаты", которые, будучи представителем Первой лиги, в 1969 году выиграли Кубок СССР. Не надо забывать, что сейчас Кубок Украины – это самый короткий путь к Лиге Европы. Вряд ли "Севастополю" хочется останавливаться в полушаге от еврокубков.


По материалам: terrikon.com

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Кубок Украины, Сергей Ателькин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх