"Днепр" и "Шахтер" расходятся боевой ничьей (ВИДЕО)

22.04.2013 09:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Днепр" и "Шахтер" расходятся боевой ничьей (ВИДЕО)

"Днепр" и "Шахтер" не выявили победителя, но должны быть довольны. "Днепряне" сохранили лицо, отобрав очки у будущего чемпиона на своем поле, а "горняки" отложили вопрос с чемпионством, которое всегда приятнее оформлять у себя дома.

На "Днепр-Арене" никто не хотел уступать. Очень не хотел ни один из соперников и в итоге не уступил. Ни одного единоборства, ни одного мяча, ни пяди поля, ни чести, ни совести. Перефразируя классическое, "Шахтер" заслужил победу, а "Днепр" - остаться непобежденным. Нельзя сказать, что игра получилось грубой и жестокой, но напряженной донельзя. Напряжение можно было резать ножом, от которого и шла игра. Наверное оттого и почти детские ошибки, после которых были забиты оба мяча.

В первом тайме Каниболоцкий замешкался на совершенно ровном месте (ровнее не бывает!) и набежавший Матеус протолкнул мяч в сетку. Во втором тайме Чеберячко, который, напомним, "привез" два пенальти в матче первого круга в Донецке, откровенно завалил в штрафной Фернандиньо. Совершенно необязательная "точка" и счет снова равный. Другие по-настоящему голевые моменты случились в добавленное уже время. Сначала выручил Каниболоцкий, а фактически на последней секунде - Лаштувка, потащивший удар Мхитаряна. Да, вопрос с чемпионством откладывается. Интрига со вторым местом - сохраняется. До лучших дней.

2012-13. Чемпионат Украины. 2-й круг. 25-й тур.

"Днепр" - "Шахтер" 1:1 (1:1)

Голы: Матеус, 13 (1:0); Срна, 62 (пенальти) (1:1)

"Днепр": Лаштувка; Чеберячко; Стринич; Мандзюк; Федецкий; Дуглас Силва; Зозуля (Селезнев, 78); Ротань (Кулаков, 50); Кравченко С.; Матеус; Коноплянка

"Шахтер": Каниболоцкий А.; Срна; Кучер; Ракицкий; Шевчук В. (Рац, 56); Степаненко; Мхитарян; Фернандиньо; Тейшейра (Коста, 70); Эдуардо (Тайсон, 55); Адриано

Предупреждения: Матеус, 14; Кравченко С., 27 - Ракицкий, 9; Шевчук В., 28; Кучер, 48; Фернандиньо, 53; Срна, 55


По материалам: terrikon.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх