Лига чемпионов. "Баварский" каток сминает "Барселону" (ВИДЕО)

24.04.2013 09:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лига чемпионов. "Баварский" каток сминает "Барселону" (ВИДЕО)

Кто бы мог предположить, что когда-нибудь "Барселона", имея в составе тройку величайших игроков современности, будет выглядеть настолько бледно на фоне своего соперника. Однако, каталонский клуб, фактически бездействуя после отставки Гвардиолы, весь сезон упорно шел к этому фиаско. И получил то, что заслужил.

Вот ведь какая ирония. "Бавария" на ходу. Мюнхенцы в таком порядке, что кажется менять что-то в этом механизме - себе дороже. Однако всем известно, что летом "Баварию" ждут перемены и Юппа Хайнкеса на посту главного тренера сменит тот самый Хосеп Гвардиола, выигравший с "Барсой" все, что только можно, и не по одному разу. И, напротив, каталонцы после ухода Гвардиолы не стали делать резких движений, видимо, полагая, что четко поставленную игру "Барсы" невозможно разрушить таким "пустяком", как отсутствием тренера. Итог налицо.

Можно найти массу причин, объясняя и оправдывая неудачу "Барселоны" в Мюнхене. Ну, да - Месси не успел восстановиться, и немцы усугубили ситуацию, напрочь выключив из игры лидера "гранатово-синих". Возможно, немало вопросов возникнет по судейству, хотя Кашаи, которого скоро будут недолюбливать во многих странах, напортачил в обе стороны. Все это верно. Как верно и то, что "Бавария" очень здорово сыграла на слабостях своего соперника, обескровленного отсутствием Пуйоля и Маскерано. В итоге получаем 4:0 - сокрушительную победу "Баварии" над непривычно незаметной "Барселоной", у которой еще есть 90 минут на "Камп Ноу" для исправления ситуации, что, впрочем, больше похоже на чудо.

2012-13. Лига Чемпионов. Плей-офф раунд. 1/2 финала.

"Бавария" - "Барселона" 4:0 (1:0)

Голы: Мюллер, 25 (1:0); Гомес, 49 (2:0); Роббен, 73 (3:0); Мюллер, 82 (4:0)

"Бавария": Нойер; Боатенг; Данте; Лам; Алаба; Роббен; Швайнштайгер; Мартинес Х.; Рибери (Шачири, 88); Мюллер (Писарро, 83); Гомес (Луис Густаво, 70)

"Барселона": Вальдес; Бартра; Даниэл Алвес; Пике; Бускетс; Иньеста; Хорди Альба; Хави; Месси; Санчес А.; Педро (Вилья, 83)

Предупреждения: Гомес, 37; Мартинес Х., 46; Швайнштайгер, 88 - Бартра, 39; Санчес А., 86; Хорди Альба, 89; Иньеста, 92


По материалам: terrikon.com

Теги: , , Лига Чемпионов, матч, ФК Бавария, ФК Барселона
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх