"Боруссия" разносит "Реал" в Дортмунде (ВИДЕО)

25.04.2013 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Боруссия" разносит "Реал" в Дортмунде (ВИДЕО)

Роберт Левандовски уничтожил мадридский "Реал". Методично, красиво, разнообразно. Покер в полуфинале Лиги чемпионов в ворота испанского гранда - это нечто и уже точно в истории европейского футбола!

Конечно же, один Левандовски не смог бы обыграть "Реал". "Боруссия" была сильна командой, которая выполняла установку тренера все 95+ минут матча. И даже подарок, который Хуммельс сделал "Реалу" в конце первого тайма, возможно, пошел на пользу хозяевам. Если бы не было этого пропущенного мяча, то, возможно, дортмундцы согласились бы на минимальную победу, а мадридцы сегодня были неспособны на чего-то большего, чем на подарок от соперника. Вайденфеллеру, по большому счету, не пришлось демонстрировать чего-то сверхординарного. Парировал три удара, среди которых один опасный штрафной от Роналду и еще один тычок португальца в конце игры, который пришел в ногу вратарю.

У "Боруссии" было значительно больше голевых моментов. И тот же Левандовски мог не ограничиться покером, были шансы у Гюндогана и Ройса, но Лопес показал, что не зря является основным вратарем "Реала" и не факт, что Касильяс мог бы пропустить меньше. В общем, мадридцы еще должны быть довольны, что все закончилось только четырьмя голами. Уж очень часто дортмундцы оставляли оборону мадридцев в дураках.

Итак, мы очень близки к немецкому финалу в Лиге чемпионов. Очень, очень близки, так как уже любой другой вариант после первых полуфинальных матчей будет воспринят, как сенсация, а ведь еще во вторник до игры "Бавария" - "Барселона" многие мечтали и говорили о лигочемпионовском классико...

2012-13. Лига Чемпионов. Плей-офф раунд. 1/2 финала.

"Боруссия Д" - "Реал" 4:1 (1:1)

Голы: Левандовски Р., 8 (1:0); Роналду, 43 (1:1); Левандовски Р., 50 (2:1); Левандовски Р., 55 (3:1); Левандовски Р., 67 (пенальти) (4:1)

"Боруссия Д": Вайденфеллер; Хуммельс; Шмельцер; Суботич; Бендер С.; Пищек (Гросскройц, 83); Блащиковски (Кель, 82); Гётце; Ройс; Гюндоган (Шибер, 92); Левандовски Р.

"Реал": Диего Лопес; Варан; Пепе; Серхио Рамос; Хаби Алонсо (Кака, 80); Модрич (Ди Мария, 68); Хедира; Озил; Коэнтрау; Роналду; Игуаин (Бензема, 69)

Предупреждения: Левандовски Р., 70 - Хедира, 54; Озил, 64; Серхио Рамос, 92


По материалам: terrikon.com

Теги: спорт, футбол, Германия, , матч, ФК Боруссия, ФК Реал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх