Полуфиналы Лиги Европы. Накануне

25.04.2013 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Полуфиналы Лиги Европы. Накануне

25 апреля состоятся первые полуфинальные матчи Лиги Европы-2012/2013. В Швейцарии "Базель" принимает прошлогоднего победителя Лиги чемпионов лондонский "Челси", а в португальской "Бенфике" предстоит выезд на знаменитый стадион "Шюкрю Сарачоглу".

"Базель" - "Челси" (22:05. 2+2)

"Базель" может стать первым швейцарским клубом, пробившимся в финал еврокубкового турнира. Правда, для этого команде Марата Якина нужно выбить в полуфинале пока еще действующего победителя Лиги чемпионов. В четвертьфинале "Базель" уже имел успешный опыт борьбы с англичанами, оставив за бортом турнира другой лондонский клуб "Тоттенхэм". Следует также отметить, что "Базель" дома не проиграл ни одного матча с начала группового раунда Лиги Европы - 4 победы и 2 ничьи.

"Челси" в четвертьфинале заставил изрядно понервничать своих болельщиков. После уверенной домашней победы над "Рубином", лондонцы проиграли в Москве, но по сумме двух матчей сумели пройти дальше. В сегодняшнем матче Рафаэль Бенитес сможет рассчитывать на защитников Эшли Коула и Гэри Кэхилла, которые последние две недели не играли из-за травм. В то же время, под вопросом участие в игре Оскара.

"Челси" может стать первым клубом, который сначала выиграл главный еврокубок, а на следующий год - второй по значимости клубный турнир УЕФА.

"Фенербахче" - "Бенфика" (22:05. Футбол)

Сегодняшние соперники провели четвертьфинал по схожей схеме. Свои домашние матчи "Фенербахче" и "Бенфика" выиграли с разницей в два гола, а в ответных играх добились ничьей 1:1 и оказались в полуфинале. "Фенербахче" впервые играет в полуфинале европейского турнира.

"Бенфика" более опытная команда, которая еще осенью выступала в Лиге чемпионов. После перехода в плей-офф Лиги Европы, "орлы" выиграли пять из шести матчей. Из всех полуфиналистов только "Бенфика" в текущем розыгрыше турнира не потерпела ни одного поражения.


По материалам: news.liga.net

Теги: спорт, футбол, матч, ФК Челси, Лига Европы, ФК Фенербахче, ФК Базель, ФК Бенфика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх