Хоккей. "Дружба" тоже хочет повыситься в классе

27.04.2013 09:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Донецкая арена, на льду которой сборная Украины в апреле завоевала путевку в Дивизион А1, может повторить путь хоккеистов - ФХУ направила в Международную федерацию (ИИХФ) заявку на проведение в столице Донбасса чемпионата мира 2014 года в группе А первого дивизиона.

«Успешное проведение чемпионата мира-2013 в группе В первого дивизиона, который проходил в донецком Дворце спорта «Дружба» 14-20 апреля, надеемся, ещё раз убедит международное сообщество в том, что мы имеем все возможности для проведения чемпионата такого уровня», - заявил в четверг на пресс-конференции, посвящённой итогам турнира, президент ФХУ Анатолий Брезвин. Он напомнил, что всего за три года, прошедшие после реконструкции «Дружбы», Донецк и его главная ледовая арена накопили большой опыт проведения международных турниров высокого уровня - здесь проходили юниорское первенство мира-2011, молодёжные чемпионаты планеты 2012 и 2013 годов, а также суперфинал Континентального Кубка-2013. Так что у дончан, как и у национальной сборной, также есть веские аргументы для «повышения в классе».

Хозяин следующего чемпионата в дивизионе 1А определится в середине мая на Конгрессе ИИХФ, который пройдёт в Швеции и Финляндии «параллельно» с мировым первенством в топ-дивизионе.


Юрий Окунь.

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, , Чемпионат мира
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх