Кубок Украины. Место и время финала изменить можно

27.04.2013 10:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Решающий поединок за Кубок Украины пройдёт не 30 мая на НСК «Олимпийский», как предварительно предполагалось, а 22 мая на харьковском стадионе «Металлист».

Сначала ФФУ на восемь дней назад сдвинула дату проведения финала - сделано это было по просьбе главного тренера сборной Михаила Фоменко, который таким образом получит больше времени для подготовки команды к ответственнейшему поединку отбора к ЧМ-2014 против Черногории, намеченному на седьмое июня.

А затем исполком Федерации подавляющим большинством голосов отдал право на проведение «трофейного» матча Харькову. «Особых вариантов и заявок, кроме Киева и Харькова, не было, - прокомментировал этот вердикт вице-президент ФФУ Сергей Стороженко. - Учитывая пожелания главного тренера сборной, инициативу харьковского клуба, а также имеющуюся в этом городе инфраструктуру, было принято решение провести финал на стадионе «Металлист».

Харьков примет решающий матч на Кубок Украины в третий раз. Впервые это произошло 7 мая 2008 года, когда в очередной серии «вечного» спора между «Шахтёром» и «Динамо» дончане взяли верх - 2:0. А вот для другого представителя столицы Донбасса, «Металлурга», стадион «Металлист» оказался несчастливым: 16 мая 2010 года «сине-белые» проиграли здесь сражение за трофей симферопольской «Таврии» - 2:3. Из предыдущих «гостей Слобожанщины» в полуфинал текущего розыгрыша вышли только «горняки», так что харьковчан ждёт новый вариант финала.


Юрий Окунь.

Теги: спорт, футбол, матч, Кубок Украины, чемпионат, ФФУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх