Лига Европы. В Стамбуле "стреляли" по штангам

27.04.2013 09:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Виктор Мозес отпраздновал гол  в ворота «Базеля» «по-агаховски».
Виктор Мозес отпраздновал гол в ворота «Базеля» «по-агаховски».

За 90 минут первого «раунда» двухматчевого противостояния футболисты «Фенербахче» и «Бенфики» пять раз «выцеливали» в каркас ворот, но лишь однажды мяч побывал в сетке.

Первые 150 очков для «Фенербахче» (это если считать, как в дворовой игре в «короля») заработал на 20-й минуте Соу, после удара головой которого мяч угодил в перекладину. Следующие сто баллов вызвали слёзы на глазах хавбека хозяев Кристиана - в добавленное к первому тайму время бразилец от души влепил в левую стойку с пенальти. «Парад невезения» продолжился во втором тайме: сначала Кайт «нашёл» правую стойку ударом из центра штрафной, а затем наконец-то ответила «Бенфика» - дальний  «выстрел» Гайтана потряс левую штангу. И лишь на 72-й минуте «канарейкам» удалось отобразить своё игровое преимущество на табло: после подачи углового Кристианом защитник гостей неудачно выбил мяч головой, после чего Коркмаз с близкого расстояния головой же переправил мяч в сетку... от штанги!

В  Базеле соперники провели игру на встречных курсах: гости, быстро открыв счёт, не собирались этим довольствоваться, а хозяева прилагали максимум усилий, чтобы избежать поражения. И на 87-й минуте показалось, что им это удалось: Аспиликуэта в своей штрафной сбил Штокера, и Шер уверенно реализовал пенальти. Однако игроки «Челси» успели организовать последний штурм, завершившийся точным ударом Давида Луиса со штрафного.

1/2 финала. Первые матчи

«Базель» - «Челси» - 1:2

Голы: 0:1 Мозес, 12, 1:1 Шер, 87 (с пенальти), 1:2 Давид Луис, 90.

«Фенербахче» - «Бенфика» - 1:0

Гол: Коркмаз, 72.


Юрий Окунь.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх