"Шахтер" оформил чемпионство в матче с "Металлистом" (ВИДЕО)

29.04.2013 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтер" оформил чемпионство в матче с "Металлистом" (ВИДЕО)

Донецкий "Шахтер" в 26-м туре чемпионата Украины оформил восьмое в истории и четвертое подряд чемпионство. Для этого "горнякам" хватило ничьей с "Металлистом".

В увлекательной и напряженной игре обе команды показали свой класс и волю к победе. За харьковчан в первом тайме отличился тот, кто хотел этого, наверное, больше всего - экс-"горняк" Марко Девич забил в ворота, которые некоторое время назад были для него родными. Марко для гола все сделал сам - принял мяч у штрафной, прошел Чигринского, обыграл в штрафной Раца и пробил в ближний угол в притирку со штангой.

"Металлист" имел еще несколько возможностей для взятия ворот, но своими шансами не воспользовался. "Горнякам" во втором тайме нужно было отыгрываться, и Луческу сделал две решающие замены - вместо Тайсона и Дугласа Косты вышли Алекс Тейшейра и Илсиньо. Именно за счет этого "Шахтер" смог усилить давление на ворота гостей и в итоге добился своего. Фернандиньо сделал легкий навес в штрафную, а Илсиньо катнул мяч в дальний угол, забив тем самым уже второй "чемпионский" гол в своей карьере за "Шахтер" (первый был забит на "Донбасс Арене" в ворота "Динамо" в 2010 году). Ответил на это, опять же Марко Девич. Мог забивать из пределов штрафной, но попал в перекладину.

Так "Шахтер" становился чемпионом Украины сезона 2012/13. Теперь "горнякам" необходимо настраиваться только на Кубок. "Металлисту" же предстоит тяжелая борьба с "Динамо" за Лигу чемпионов - команды Маркевича и Блохина встретятся уже в следующем туре в Харькове.

Чемпионат Украины, 26-й тур

"Шахтер" - "Металлист" 1:1 (0:1)

Голы: Девич, 39 (0:1); Илсиньо, 84 (1:1)

"Шахтер": Пятов; Срна; Кривцов; Чигринский; Рац; Мхитарян; Гречишкин (Степаненко, 69); Фернандиньо; Тайсон (Илсиньо, 46); Коста (Тейшейра, 46); Адриано

"Металлист": Горяинов; Вильягра; Папа Гуйе; Марсио Азеведо; Пшеничных; Бланко (Торрес, 83); Соса (Шелаев, 93); Красноперов; Марлос (Виллиан, 74); Хавьер; Девич

Предупреждения: - Соса, 40


По материалам: terrikon.com

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Чемпионат Украины, чемпион, ФК Металлист
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх