ХК "Донбасс" приобрёл полную пятёрку

03.05.2013 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

1 мая открылось трансферное окно. Как и заявлял на презентации «Кальмиус Арены» президент ХК «Донбасс» Борис Колесников, команда начинает серьёзно усиливаться. И 14 мая он представит журналистам главного тренера команды Андрея Назарова, а также нескольких новых игроков.

С пятью хоккеистами уже заключены контракты. Двое защитников перешли из «Авангарда». 27-летний Олег Пиганович провёл за омскую команду в прошлом сезоне 23 игры в чемпионате КХЛ и набрал 7 очков (3 гола+4 паса). 28-летний финн Ансси Салмела в 23 матчах набрал 10 очков (6+4). Третий защитник - 35-летний Геннадий Разин - родился в Харькове, в составе «Трактора» он дошёл до финала Кубка Гагарина и набрал 7 очков (0+7).

Из челябинской команды перешёл и 32-летний форвард Максим Якуценя - в 52 играх он набрал 30 очков (14+16). А из минского «Динамо» - 30-летний форвард финн Теему Лайне - в 54 матчах ему удалось набрать 39 очков (17+22). В последних два сезона финн становился лучшим нападающим сильнейшей белорусской команды.

Таким образом, «Донбасс» приобрёл полную пятёрку, которая будет биться за наш клуб в новом чемпионате КХЛ (он стартует в сентябре).

Донецкий клуб продлил соглашения и с двумя опытными нападающими. Экс-капитан команды 34-летний Сергей Варламов получил возможность пополнить свой бомбардирский запас в регулярном первенстве. В 48 матчах минувшего сезона КХЛ он набрал 18 очков (8+10). Продолжит выступления за «Донбасс» и 37-летний Рэнди Робитайл. В состав нашего клуба он влился 1 января, перейдя из новокузнецкого «Металлурга». В 11 играх за дончан в КХЛ он набрал 9 очков (4+5).

А сегодня в Швеции и Финляндии начнётся чемпионат мира. Двухнедельный смотр сильнейших сборных будет подробно освещаться каналом «Хоккей». Он покажет все поединки, причём большинство из них - в прямом эфире.


Сергей Черных.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, хоккей, трансфер, ХК Донбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх