"Таврия" начудила, а "Говерла" удивила

04.05.2013 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вчера стартовал 27-й тур чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

«Таврия» принимала «Черноморец» в жарищу. Хозяева вышли на поле доказать болельщикам, что они достойны высоких мест, а одесситы жаждали прервать шестиматчевую безвыигрышную серию, которая стала угрожать их 6-му, еврокубковому, месту.  

Гол случился на 28-й минуте. И его себе привезли хозяева. Политыло набросил в штрафную, а Эдуардо отдал пас... сопернику - Бурдужану, который спокойно отправил мяч в ворота. Через пять минут счёт стал уже 2:0 в пользу «Черноморца». И снова гости забили после нелепых ошибок футболистов «Таврии». А отличился Джедже.

На 53-й минуте угловой у ворот команды Романа Григорчука завершился точным ударом головой Эдуардо - 1:2. И интрига вроде бы возродилась. Но не тут-то было. Сначала Бурдужан угодил в перекладину ворот «Таврии», затем вышедший на замену Диденко перехватил мяч в центре поля и, не встретив сопротивления, довёл его до штрафной симферопольцев, «выстрелил» на 73-й минуте, и табло высветило - 1:3.

Итог матча «Говерла» - «Карпаты» был важен для обоих клубов. Ужгородцам победа в дерби дала бы шанс вернуться в борьбу за сохранение места в Премьер-лиге, а львовянам три очка гарантировали бы прописку в элите.

В первом тайме остроты было мало. Её внёс Гладкий, когда мяч после удара нападающего попал на ногу голкиперу «Говерлы» Бабенко, и Рнич выбил «круглого» почти с линии ворот. А на 39-й минуте форвард львовян всё-таки открыл счёт, пробив в касание после прострела вдоль ворот (0:1). Однако после перерыва ужгородцы ответили двумя голами - Ле Таллека (50-я мин.) и Трухина (59-я). 2:1 для хозяев - совсем другой расклад и настроение!


Сергей Черных и Анатолий Хрусталев.

Теги: спорт, футбол, Чемпионат Украины, Премьер-лига, ФК Таврия, ФК Говерла
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх