"Шахтер" уверенно выходит в финал Кубка Украины (ВИДЕО)

10.05.2013 09:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтер" уверенно выходит в финал Кубка Украины (ВИДЕО)

Донецкий "Шахтер" преподал "Севастополю" показательный урок того, как играют команды Премьер-лиги в атаке. Как и предполагали специалисты до поединка, "горняки" без проблем вышли в финал Кубка Украины. Но "Севастополь" даже против "гранда" показал яркую игру.

"Шахтер" воспользовался чудовищной ошибкой в обороне соперника уже на восьмой минуте. После дальнего заброса к штрафной одинокий Адриано, которого оставил Мате, принял мяч и отправил его в угол ворот - 0:1. Но этот укол "Шахтера" не смутил "Севастополь" - команда почти сразу могла забить гол. В первом моменте Ткачев пробил по воротам издали, а Пятов не очень уверенно отбил мяч. "Шахтер" же не стал расслабляться, а провел голевую контратаку. Коста получил мяч на правом фланге и сразу перевел на Тайсона. Тот вошел в штрафную и отпасовал на Мхитаряна, которому оставалось не промахнуться по пустым ворота - 0:2. И снова "Севастополь" создал голевой момент - Карноза пробил со штрафного, мяч попал к Ковпаку, и тот с разворота пробил в перекладину! Затем команда Кононова все же использовала свой шанс - Ткачев метров с 30 пробил в левый угол, а Пятов не успел среагировать на удар - 1:2.

У "Севастополя" появилась надежда исправит положение, но второй тайм прошел абсолютно по такому же сценарию - "Севастополь" ошибался, а "Шахтер" забивал голы. Сначала Тайсон вывел Мхитаряна на ворота Чуваева, а Генрих в касание отправил мяч над голкипером - 1:3. Затем великолепную разрезающую передачу в штрафную сделал Фернандиньо. Адресатом снова оказался Мхитарян, который выкатил мяч Луису Адриано - тот пробил по пустым воротам - 1:4. После этого матч можно было завершать, но "Севастополь" сражался достойно, заслужив овации болельщиков после матча. Наверное, больше всего аплодировали Ткачеву, который обокрал Кучера в центре, легко прошел Чигринского и пробил Пятова ударом с линии штрафной - 2:4.

На этом голевая феерия на сегодня завершилась. "Шахтер" получил шанс сделать еще один золотой дубль, а Олег Кононов получил бесценный опыт и пищу для размышлений - команде обязательно нужно что-то делать с оборонительными порядками.

2012-13. Кубок Украины. 1/2 финала.

"Севастополь" - "Шахтер" 2:4 (1:2)

Голы: Адриано, 8 (0:1); Мхитарян, 20 (0:2); Ткачёв, 37 (1:2); Мхитарян, 53 (1:3); Адриано, 65 (1:4); Ткачёв, 72 (2:4)

"Севастополь": Чуваев; Федорив В.; Гвинианидзе; Новак; Дуляй (Данишевский, 83); Левандовски; Кожанов; Миколюнас; Ткачёв; Карноза (Караваев, 70); Ковпак (Коваль В., 75)

"Шахтер": Пятов; Срна; Кучер; Чигринский; Рац; Степаненко; Мхитарян (Алан Патрик, 68); Фернандиньо; Тайсон (Эдуардо, 75); Коста (Тейшейра, 64); Адриано

Предупреждения: Миколюнас, 43; Гвинианидзе, 88 - Срна, 62; Тейшейра, 74


По материалам: terrikon.com

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, матч, Кубок Украины
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх