"Шахтер" разгромил "Таврию", Мхитарян установил бомбардирский рекорд (ВИДЕО)

13.05.2013 09:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтер" разгромил "Таврию", Мхитарян установил бомбардирский рекорд (ВИДЕО)

Дубль Генриха Мхитаряна позволил армянскому бомбардиру "Шахтера" превзойти достижения Сергея Реброва и Максима Шацких в летописи чемпионатов Украины по числу забитых мячей в течение одного сезона. Теперь рекорд составляет 24 мяча, а чемпионат еще не окончен...

Собственно, это была главная интрига поединка "Шахтера" с "Таврией". После затянувшейся трехматчевой безвыигрышной серии горняков и безголевой серии Мхитаряна, болельщики на "Донбасс Арене" ждали уверенной победы над потенциальным аутсайдером будущего сезона. В этом - подопечных Олега Лужного подстраховал очковый запас прошлого года, когда перед командой ставилась цель играть в еврокубках. Если будущим летом в команде не произойдут кадровые перемены, как в составе, так и на тренерской скамейке, то бороться в будущем сезоне крымчанам за выживание. Уж очень слабо выглядели гости на фоне не очень то и напрягающихся хозяев.

Уже на шестой минуте Коста вывел "Шахтер" вперед, а еще до перерыва Тейшейра и Майкон своим дебютным голом сняли все вопросы о победителе. Все ждали, когда же "разговится" Мхитарян, но до поры времени Генрих скромничал, а затем в течение пяти минут оформил дубль. Причем, второй мяч он забил с пенальти, хотя ранее признавался, что хочет все мячи забивать исключительно с игры. И это несмотря на то, что сам Мхитарян пенальти заработал, он вначале хотел отдать это право капитану - Срне, но Дарио настоял, чтобы именно Генрих исполнил. Как и в сборной Армении, Мхитарян исполнил пенальти безукоризненно. Мог донецкий бомбардир забить и "четвертной", но излишне вежливо поступал к сопернику и партнерам, которым отдавал право завершающего удара.

До конца чемпионата - два матча, до повторения советского рекорда "Шахтера" Виталия Старухина Генриха отделяет два забитых мяча.

2012-13. Чемпионат Украины. 2-й круг. 28-й тур.

"Шахтер" - "Таврия" 5:0 (3:0)

Голы: Коста, 6 (1:0); Тейшейра, 38 (2:0); Майкон Оливейра, 40 (3:0); Мхитарян, 74 (4:0); Мхитарян, 80 (пенальти) (5:0)

"Шахтер": Каниболоцкий А.; Срна; Кривцов; Кучер; Шевчук В. (Соболь, 62); Мхитарян; Хюбшман (Алан Патрик, 58); Тайсон (Гречишкин, 72); Коста; Тейшейра; Майкон Оливейра

"Таврия": Кахриман; Буссаиди; Эдуардо Нето; Езерский; Гуменюк О. (Не, 84); Павленко; Гаджиев М. (Габовда, 46); Путраш; Гомес; Шиндер; Назаренко (Матвиенко, 83)

Предупреждения: - Буссаиди, 79


По материалам: terrikon.com

Теги: Донецк, , спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, ФК Таврия, Генрих Мхитарян
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх