Вице-президент ФФУ: ФИФА ведет расследование о проявлениях нацизма среди украинских фанатов

13.05.2013 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вице-президент ФФУ: ФИФА ведет расследование о проявлениях нацизма среди украинских фанатов

Вице-президент ФФУ Сергей Стороженко в интервью программе "Великий Футбол" рассказал о проблеме нацизма в украинском футболе.

"Последние события, произошедшие в столкновении с силами правопорядка в Ужгороде, говорят о том, что движение нацистов набирает силу, они готовы себя противопоставить органам власти. Как мне представляется, милиция действовала правильно. Да, может чрезмерно жестоко, но те лица, против которых применялась законная сила, это же не дети – это бойцы, которые себе на фюзеляже крестик поставили, что они дрались с работниками милиции", - сказал Стороженко.

"К сожалению, три клуба в Украине сейчас подвергнуты условным санкциям КДК ФФУ – это "Карпаты", "Днепр" и "Динамо". Для "Карпат" условные санкции превратились в безусловные. Предлагаю всем руководителям радикальных группировок ведущих клубов встретиться в Киеве, в здании Федерации Футбола Украины, со мной, Коньковым и Фоменко, посмотреть друг другу в глаза и сказать – нельзя так больше дальше".

"Все это приведет нас к пустым трибунам, приведет нас в стан изгоев. Украина сейчас, между прочим, под расследованием ФИФА за матч в Польше. ФИФА возбудило против нас производство за проявления нацизма на трибунах, а все из-за двух молодчиков, один из которых держал розу, а второй – баннер, на котором были изображены нацистские кресты и запрещенные изображения".


По материалам: isport.ua

Теги: спорт, футбол, ФИФА, расследование, нацизм, болельщик, ФФУ

Вверх