Castrol EDGE Rankings: Роналду обходит Месси

14.05.2013 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Castrol EDGE Rankings: Роналду обходит Месси

Криштиану Роналду сместил Лионеля Месси с первого места рейтинга Castrol EDGE Rankings.Эта неприятность стала следующей после разгрома команды  Месси  в полуфинале Лиги чемпионов.

Согласно www.castrolfootball.com после месяцев погони за звездой «Барселоны» Роналду, который тоже ощутил на этой неделе горечь поражения в Лиге чемпионов, наконец-то обошел аргентинца с очень маленьким отрывом в четыре балла. В итоге португальский нападающий оказался на вершине рейтинга всего лишь второй раз за всю историю его существования и впервые с декабря 2009 года.

 

В апреле Роналду в который раз показал фантастическую игру. За месяц быстроногий португалец забил за мадридский «Реал» семь голов в семи матчах национального чемпионата и Лиги чемпионов, а также отметился результативными передачами во всех трех играх Ла Лиги, в которых он участвовал. Успех Роналду отнюдь не является краткосрочным, он исключительно хорошо играл у ворот соперника на протяжении последних 12 месяцев, забивая по одному голу в каждом матче (46 голов в 46 поединках) и выполняя 5,2 удара в створ ворот за игру — результат, который еще никто не смог превзойти.

Главную причину падения Месси в рейтинге можно объяснить его ухудшившимися игровыми показателями в прошлом месяце. Поскольку  Castrol EDGE Rankings учитывает показатели только за последние 12 месяцев, среднее количество баллов Castrol Index за одну игру, которое в апреле 2012 года составляло у звезды «Барселоны» 1098, было заменено показателем за апрель 2013 — 687 баллов. А у Роналду было все наоборот — фантастический показатель апреля 2013 (1206 баллов) заменил намного худший показатель апреля 2012 (899 баллов).

Однако, несмотря на то, что из-за травмы подколенного сухожилия аргентинец сыграл в прошлом месяце всего лишь 194 минуты в матчах национального чемпионата и Лиги чемпионов, ему этого оказалось достаточно, чтобы забить два гола и сделать одну результативную передачу. Таким образом, он в среднем участвовал во взятии ворот соперника каждые 65 минут игрового времени. Звезда «Барселоны» все еще является лучшим бомбардиром пятерки ведущих европейских чемпионатов 2013 года. Месси забил 18 мячей в 13 матчах. Кроме того, в этом календарном году он пока лидирует по количеству голевых пасов (7).

У нападающего дортмундской «Боруссии» Роберта Левандовски был очередной фантастический месяц. Его четыре гола в ворота мадридского «Реала» помогли дортмундцам выйти в финал Лиги чемпионов.  Его игру Castrol EDGE Rankings признал лучшим выступлением месяца. Поляк стремительно достиг небывалых высот в рейтинге (5-ое место), поднявшись на 22 позиции с 27-го места за последние два месяца. Главной причиной этого скачка можно назвать его хорошую игру у ворот соперника в этот период. С начала марта он забил 14 голов в 13 матчах национального чемпионата и Лиги чемпионов. Это самый высокий показатель среди футболистов пяти ведущих европейских лиг.

Звезда мюнхенской «Баварии» Томас Мюллер — еще один игрок Бундеслиги, который поднялся в первой пятерке Castrol EDGE Rankings. В прошлом году в это же время Мюллер занимал 72-ое место в рейтинге, но результативная игра на протяжении минувших 12 месяцев в составе «Баварии» (34 гола в 38 матчах национального чемпионата и Лиги чемпионов) помогла этому футболисту немецкой сборной обеспечить себе третье место в последнем Castrol EDGE Rankings.

Серхио Рамос поднялся на шесть позиций и занял самое высокое место в Castrol EDGE Rankings среди защитников (11-ое место). Футболист испанской сборной, несомненно, является ключевым элементом зашиты мадридцев. Это подтверждает тот факт, что в нынешнем сезоне команда в среднем пропускала всего лишь 0,9 гола в матчах с его участием. Кроме того, Рамос представляет угрозу в атаке. По итогам последних 12 месяцев он выполнил наибольшее количество ударов по воротам среди защитников Ла Лиги (40) и забил пять голов за «Белых».

Castrol EDGE Rankings – это футбольный рейтинг, объективно оценивающий выступление лучших игроков пяти ведущих чемпионатов Европы на протяжении последних 12 месяцев. Аналитики Castrol EDGE используют новейшие технологии, отслеживая каждое касание мяча более чем 2000 футболистов в каждом матче – все для того, чтобы представить болельщикам рейтинг самых лучших футболистов.



Теги: спорт, футбол, Криштиану Роналду, , рейтинг, ФК Реал, ФК Барселона
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх