Чемпионат Испании. Две золотые двойки для "Барселоны"

14.05.2013 11:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В минувшую субботу де юре произошло событие, которое де факто случилось уже давно - «Барса» в очередной, 22-й раз в своей истории стала чемпионом Испании.

Самое любопытное, что в этот день каталонцы... не играли. «Золото» Примеры за четыре тура до конца чемпионата «сине-гранатовым» как на блюдечке поднесли земляки и принципиальные соперники из «Эспаньола». У себя дома «эспаньольцы» сыграли вничью с «Реалом», после чего «Барса» стала недосягаема для мадридского клуба. А воскресный гостевой матч барселонцев с «Атлетико» превратился в пустую формальность - в турнирном плане обоим соперникам уже ничего не было нужно. Тем не менее, свежеиспеченные чемпионы поддержали своё реноме, одержав волевую победу со счётом 2:1.

Особенным стал этот день для полузащитника «Барсы» Хави, завоевавшего 24-й титул в карьере, что позволило ему сравняться с известным в прошлом игроком «Реала» Франсиско Хенто. А выиграв седьмой чемпионат, 33-летний хавбек стал рекордсменом каталонского клуба, обойдя бывшего наставника «сине-гранатовых» Хосепа Гвардиолу.


Юрий Окунь.

Теги: спорт, футбол, Испания, чемпион, чемпионат, ФК Барселона
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх