ФФУ серьезно "возьмется" за четыре клуба Премьер-лиги

17.05.2013 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ФФУ серьезно "возьмется" за четыре клуба Премьер-лиги

В новом чемпионате список участников Премьер-лиги может сократиться из-за финансовых проблем у четырех клубов, которых Комитет по аттестации ФФУ допустил к сезону-2013/2014 условно. У проштрафившихся есть время до 24 мая. В противном случае последует понижение в классе или вовсе лишение профессионального статуса.

Глава комитета, первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко не захотел уточнять названия команд: "Это посеет хаос и не принесет пользы украинскому футболу". Но "Вестям" удалось выяснить, что речь идет об "Арсенале", "Волыни", "Кривбассе" и "Таврии".

Информацию удалось проверить из первоисточников. Как сказал "Вестям" полузащитник "Кривбасса" Валеев, в команде никто не знает, рассчитаются ли с ними по долгам: "Играем только ради болельщиков и любви к футболу". Скорее всего, 800 км пути в Луцк в последнем туре команда преодолеет на поезде.

Футболисты "Волыни" тоже живут без зарплаты, экономят на авиаперелетах и пользуются железнодорожным транспортом. Но источник "Вестей" в клубе сообщил, что инвесторы готовы оплатить все счета, как только команда гарантирует себе место в Премьер-лиге, да и Кварцяный строит планы на будущее.

Меньше стоит волноваться "Таврии" и "Арсеналу". Гендиректор крымчан Бойцан назвал проблемы временными: "У нас еще есть финансовые вопросы, но они решаемы". А вот спортдиректор "Арсенала" Владислав Ващук сообщил, что клубу уже ничто не помешает готовиться к новому сезону: "Может, где-то и завалялась неоплаченная платежка, но это не повод для беспокойства".

И все же не стоит исключать, что кто-то не выполнит требования ФФУ и будет изгнан из ПЛ. "Регламент не позволяет подтягивать третий или четвертый клуб из первой лиги или оставлять в ПЛ тех, кто должен вылететь по спортивному принципу", - уверяет Стороженко. А президент ФФУ Анатолий Коньков даже заявил СМИ, что не видит в этом проблемы: "Уровень чемпионата не пострадает, если выпадут команды без роду и племени".


По материалам: terrikon.com

Теги: спорт, футбол, ФК Арсенал, Премьер-лига, ФК Таврия, ФК Кривбасс, ФФУ, ФК Волынь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх