Спортивный бренд может подписать контракт с "Манчестер Сити" на 72 миллиона фунтов

21.05.2013 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Спортивный бренд может подписать контракт с "Манчестер Сити" на 72 миллиона фунтов

Сегодня руководство, тренерский штаб и футболисты "Манчестер Сити" прилетели в США, где вице-чемпион Англии проведет неделю и сыграет два выставочных матча с "Челси" в Сент-Луисе и Нью-Йорке. Но цель "командировки" за океан заключается в другом - владельцы клуба рассчитывают укрепить коммерческие связи с североамериканскими компаниями.

Первым шагом к этому, как утверждает Daily Mail, станет объявление о заключении шестилетнего соглашения с производителем спортивной экипировки Nike общей стоимостью в 72 миллиона фунтов - со следующего сезона одеты "Горожане" будут в форму известного брэнда.

Сделка с компанией принесет "Манчестер Сити" ощутимую выгоду - полученная сумма в два раза превысит ту, которую клуб заработал за годы сотрудничества с Umbro. Тем не менее, Горожанам есть на кого равняться в данном вопросе: "Манчестер Юнайтед" сейчас договаривается с Nike о новом соглашении, по которому клуб будет получать 50 миллионов фунтов ежегодно.

Помимо матчей с "Челси", в США футболисты "Манчестер Сити" примут участие в нескольких благотворительных акциях - в частности, сделают подарки детям, пострадавшим в прошлом году в результате урагана Сэнди.


По материалам: isport.ua

Теги: спорт, , бренд, одежда, ФК Манчестер Сити, Nike
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх