Тренер "Карпат": Кто осознает свои ошибки - тот останется

28.05.2013 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тренер "Карпат": Кто осознает свои ошибки - тот останется

Беспрецедентное событие в украинском футболе. Вчера львовские "Карпаты", второй сезон кряду финишировавшие в шаге от зоны вылета, на 14-м месте, выставили на продажу весь состав - 19 игроков! Общей стоимостью, согласно порталу Transfermarkt, 13 млн евро. От македонского вратаря Богатинова до украинских лидеров команды Худобяка и Кополовца. Это еще не значит, что все они уйдут. Но это означает, что всех их клуб Петра Дыминского готов отпустить, если получит устраивающие его предложения.

Кроме того, ко всей команде применили "меры материального влияния". Причиной, по словам и. о. главного тренера Юрия Дячука-Ставицкого, стала безобразная игра команды на протяжении двух лет. По его мнению, футболисты неукоснительно выполняют лишь один пункт контракта - о получении зарплаты, тогда как на поле усердием не блещут. Сам Дячук-Ставицкий подтвердил: далеко не все из выставленных на трансфер уйдут - останутся те, кто осознает свои ошибки и договорится с руководством по условиям.

"То есть останутся те, кто согласится на уменьшение зарплаты, - высказал свою трактовку львовской чистки один из украинских агентов ФИФА. - Судя по всему, в "Карпатах", тренером которых вскоре должен стать экс-коуч "Говерлы" Севидов, грядет серьезное урезание бюджета".

Между тем в СМИ появилась другая версия распродажи игроков "Карпат". Если верить ей, львовскому клубу стал известен вердикт арбитражного суда Лозанны о якобы договорном матче львовян с "Металлистом" в 2008-м, и по вердикту с клубов будто бы таки снимают по 9 очков. Для харьковчан это равнозначно вылету из зоны ЛЧ, для львовян - вылету в первую лигу, выступление в которой, собственно, и не требует такого дорогого состава игроков.

Однако источник в этом международном юридическом процессе сообщил: "С Лозанной чистка в рядах "Карпат" никак не связана. Поскольку, во-первых, решения суда еще нет. Во-вторых, оно почти наверняка устроит наши клубы. Примут ли его, как ожидается, 31 мая? Даю 80%, что так и произойдет".


По материалам: terrikon.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх