ФФУ знает о ситуации с "Днепром"

30.05.2013 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ФФУ знает о ситуации с "Днепром"

Днепропетровскому "Днепру" грозят отлучением от еврокубков в будущем сезоне. Причина - тяжба клуба с генподрядчиком строительства "Днепр-Арены" немецкой компанией Hochtief, которой якобы "Днепр" задолжал приличную сумму (по разным версиям - от 15 до 30 млн евро).

Официально в "Днепре" сказали, что слухи не комментируют. В ФФУ сообщили, что в курсе ситуации, но комментировать не стали.

По имеющейся информации, "Днепр" готов заплатить одну сумму, а Hochtief настаивает на другой, и к общему знаменателю "партнеры" прийти не могут уже пять лет. Не исключено, что строители таким образом пытаются надавить на днепропетровцев.

Впрочем УЕФА действительно может отказать любому клубу, имеющему долги. "Это абсолютно реально, - убеждает юрист Илья Скоропашкин, имеющий богатый опыт общения с международными футбольными и судебными инстанциями. - Наличие долгов и неспособность их погасить может привести к банкротству и нарушению целостности соревнований. Отсутствие долгов (перед кем - неважно) - это одно из основных условий допуска клуба к соревнованиям. К сожалению, в Украине на многие моменты закрывают глаза. УЕФА намного принципиальнее в таких вопросах".

Примеры уже есть. Взять хотя бы Испанию, где из-за финансовых проблем мимо ЛЕ-2013/14 пролетают "Райо Вальекано" и "Вальядолид", а "Малага" спешно пытается рассчитаться по долгам, чтобы все же получить допуск к еврокубкам.

Решение по "Днепру" УЕФА, по информации СМИ, должен вынести 31 мая. Этот день ждут еще две украинские команды - "Металлист" и "Карпаты", которым в Лозанне могут объявить приговор за якобы договорной матч трехлетней давности. Хотя, по имеющейся информации, снимать с команд по 9 очков не будут. "Металлист" останется вторым и сыграет в ЛЧ, а "Карпаты" не покинут ПЛ.


По материалам: terrikon.com

Теги: Украина, УЕФА, долг, дисквалификация, ФК Днепр , стадион, ФФУ, наказание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх