"Металлист" хочет продать своего аргентинского защитника

04.06.2013 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Металлист" хочет продать своего аргентинского защитника

25-летний аргентинский защитник харьковского "Металлиста" Марко Торсильери находится в шаге от отъезда с Украины. Как стало известно "Чемпионат.com", новоиспечённые серебряные призёры страны в данный момент рассматривают сразу три предложения о продаже Торсильери. В своих рядах 190-сантиметрового центрального защитника хотят видеть коллективы из Португалии, Италии и Англии. Главный вопрос — трансферная стоимость футболиста.

Харьковчане хотят выручить за Марко € 5 млн, а его потенциальные работодатели пытаются цену уменьшить — до 4, а то и до 3,5 миллиона. Представителей "Металлиста" это, в свою очередь, не устраивает. Один из основных аргументов харьковчан — наличие у аргентинца итальянского паспорта, что гарантирует ему как представителю страны ЕС определённые привилегии.

Напомним, в "Металлисте" Марко Торсильери появился летом 2011 года на правах аренды у лиссабонского "Спортинга". Год спустя жёлто-синие контракт защитника у португальцев выкупили, но уровень игры футболиста после этого резко пошёл на спад. Как следствие, в первый сезон в Харькове он провел 32 матча (1 гол) в украинской премьер-лиге и Лиге Европы, зато в минувшем сезоне принял участие уже в 22 играх (мячей не забивал), а в весенней части чемпионата и вовсе прописался на скамейке запасных команды.


По материалам: terrikon.com

Теги: Украина, спорт, футбол, , защитник, трансфер, ФК Металлист
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх