"Карпаты" выставили на продажу?

06.06.2013 09:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Карпаты" выставили на продажу?

По информации львовской газеты «Спортивка», представители мультимиллионера Петра Дыминского ищут покупателя на футбольный клуб «Карпаты»

Петр Дыминский (№66 в списке 100 богатейших украинцев, состояние -$170 млн), по данным издания, хочет получить за клуб 35 млн евро. Пару недель назад «Карпаты» выставили на трансфер 19 футболистов основного состава и уволили спортивного директора Михаила Гурдолаву.

«Карпаты» принято относить к так называемому «пулу Коломойского». Игорь Коломойский (№3 в списке 100 богатейших, состояние – $2,4 млрд) прямо, или опосредованно поддерживал пять клубов украинской Премьер-лиги. В последнее время миллиардер охладел к футболу. Из-за прекращения финансирования «Кривбасс» лишился аттестата на право участия в чемпионате Украины 2012/2013. ПриватБанк Коломойского не продлил спонсорский контракт с киевским «Динамо» (новым спонсором легендарного клуба стал банк «Надра»).

В 2012 году Forbes составил список самых дорогих футбольных клубов Украины. Львовские «Карпаты» заняли шестое место. Forbes оценил клуб в $10,8 млн. Это – в несколько раз меньше, чем хочет получить Дыминский.


По материалам: forbes.ua

Теги: Украина, спорт, футбол, Львов, продажа, клуб, ФК Карпаты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх