Накануне: Черногория-Украина

07.06.2013 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Накануне: Черногория-Украина

Национальная сборная Украины сегодня на выезде сыграет против команды Черногории матч отборочного цикла на чемпионат мира 2014 года. Начало игры в 21:30 по киевскому времени, прямая трансляция на телеканале Интер.

Перед сегодняшним матчем главный тренер нашей команды Михаил Фоменко заявил, что каждый отборочный матч для украинцев как последний, ведь поражение фактически вычеркнет нашу команду из претендентов на выход в плей-офф. Черногорцы являются лидером нашей группы и в случае победы украинцы сократят отставание до двух очков и догонят Англию, набравшую12 баллов в шести играх. Ничья в принципе тоже не будет катастрофой, ведь впереди у нас еще две игры с Сан-Марино и домашние игры с поляками и англичанами.

Фоменко хоть и пригласил в тренировочный лагерь 29 футболистов, но перед сегодняшней игрой столкнулся с серьезными кадровыми потерями, особенно в обороне. Из-за травм не полетели в Подгорицу защитники Александр Кучер, Вячеслав Шевчук и Николай Морозюк, а также дебютант сборной полузащитник Денис Дедечко. С ангиной в Киеве остался вратарь Максим Коваль. Стоит также напомнить, что еще раньше травмировался нападающий Марко Девич, а Тарас Степаненко не сыграет из-за дисквалификации.

У Черногории также есть проблемы с составом. По сравнению с прошлогодней игрой в Киеве тренер балканцев недосчитался шестерых футболистов. Основной защитник Стефан Савич на днях получил травму на тренировке. Из-за дисквалификаций отсутствуют защитник Миодраг Джудович и полузащитник Митар Новакович. Никола Дринчич восстанавливается после травмы, хотя шансы на его участие в игре еще есть. Защитник Милан Йованович и Симон Вукчевич оказались вне списка из-за отсутствия игровой практики. Также отсутствует второй вратарь Вукасин Полекшич.

Отметим, что сегодня в нашей группе состоится еще один матч - сборная Молдовы в Кишиневе сыграет с поляками.


По материалам: news.liga.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх