Палкин: Украинскому чемпионату нужна реформа

10.06.2013 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Палкин: Украинскому чемпионату нужна реформа

Реформа - вот что нужно украинскому чемпионату. Так считает гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин. Речь идет о сокращении количества участников УПЛ, и деваться от этого некуда. Так Палкин отреагировал на ситуацию, которая сложилась в нашем футбольном хозяйстве. Напомним, ввиду финансовых проблем "Кривбасса" до сих пор неизвестно, какие именно команды выйдут на старт чемпионата.

"Сегодня, я считаю, должна быть определенная реформа проведена. Положим, принять решение, что Украина не готова тянуть 16 команд надлежащего уровня, с надлежащей инфраструктурой, бюджетом. Просто это надо признать как факт, а не отталкиваться, отговариваться, говорить, что у нас все хорошо, "давайте мы вместо этого заведем вот этого". А у этого такие же проблемы скоро начнутся, и т.д., и т.п.

Поэтому, как бы кому-то не хотелось принимать какие-то нетрадиционные методы или решения, но в конечном итоге они будут приняты. Просто когда они будут приняты, главное, чтобы не был нанесен урон украинскому футболу, украинскому чемпионату как продукту.

Мы из года в год пытаемся его усиливать, улучшать, чтобы его стоимость росла, привлекательность росла, чтобы трибуны заполнялись. А с этими ситуациями, которые происходят, я вас уверяю, стоимости мы не придадим и трибуны от такого счасться заполняться не будут", - сказал Палкин в интервью каналу "Футбол".


По материалам: terrikon.com

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, , Донецкая область, ФК Шахтер, Премьер-лига, реформа, Сергей Палкин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх