Палкин: У нас будут качественные усиления, призванные заменить ведущих футболистов

20.06.2013 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Палкин: У нас будут качественные усиления, призванные заменить ведущих футболистов

Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин в интервью "Известиям" подчеркнул, что клуб намерен сохранить 24-летнего полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна, который получил предложение от английского "Ливерпуля".

- Вы знаете, сейчас чересчур много различных разговоров по поводу Генриха Мхитаряна. Ситуацию сильно и искусственно нагнетают, - рассказал Палкин. - Могу отметить, что я ни с кем из представителей "Ливерпуля" не общался.

- Какая позиция клуба в отношении Мхитаряна?

- Генрих является важным футболистом нашей команды. "Шахтер" хочет сохранить его, но мы готовы выслушать и рассмотреть все предложения по его трансферу. Мы уже расстались с Виллианом и Фернандиньо, но клуб не будет только продавать лидеров. В скором времени у нас будут также качественные усиления, призванные заменить ведущих футболистов, возможно, в том числе и Генриха.

- Как вы оцените выступления Виллиана в "Анжи"?

- C моей стороны неэтично оценивать его игру, ведь теперь бразилец выступает за другую команду. Единственное, нужно понимать, что любому футболисту в новой команде необходимо время для адаптации.

- Товарищеский турнир с участием "Зенита", "Спартака", "Шахтера" и киевского "Динамо" - репетиция перед Объединенным чемпионатом России и Украины?

- Не стоит проводить аналогии между двумя разными вещами. Данный товарищеский турнир является просто хорошей возможностью набрать форму перед стартом чемпионата в играх против сильных соперников.

- Мирча Луческу получил несколько заманчивых предложений от европейских клубов. Нет опасений, что румынский специалист может покинуть "Шахтер"?

- Вполне логично, что такой квалифицированный специалист, как Луческу, интересен многим европейским клубам. Однако Мирча продлил контракт с "Шахтером". Он намерен отработать его до конца и никуда уходить не собирается.


По материалам: terrikon.com

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, , Донецкая область, трансфер, ФК Шахтер, Сергей Палкин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх