ФИФА планирует внести изменение в определении офсайда

21.06.2013 11:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ФИФА планирует внести изменение в определении офсайда

ФИФА планирует серьезно изменить правило офсайда, что приведет к новым бурным дискуссиям среди болельщиков и специалистов, уверены в немецком издании "Kicker". Правило пассивного офсайда будет частично отменено.

Согласно ранее существующему правилу игрок находится в пассивном офсайде, если он не участвует в атакующих действиях команды. Однако, если он получил мяч отскочивший от защитника, и забивает мяч, то он будет засчитан. Частенько подобное происходило, когда у защитника срабатывала защитная реакция, и мяч становился подарком для нападающего. После изменения правил, будет считаться, что атакующий футболист находится в активном офсайде и его гол не будет засчитан. Таким образом ФИФА хочет предотвратить возможность нападающему, который не принимал участия в атаке своей команды, использовать ошибку защитника.

Согласно новому правилу офсайда, он не будет определяться в следующей ситуации: защитник уже владеет мячом, но затем отдает неточный пас или теряет его в борьбе с нападающим. В этом случае форвард не получает мяч после защитной реакции и не находится в офсайде.

На практике, новое правило подразумевает пассивный офсайд только у того игрока, который не касается мяча до конца атаки своей команды.


По материалам: terrikon.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх