Трансферный рынок. Мгуни вернулся

25.06.2013 15:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мусавенкоси Мгуни снова стал «металлургом».
Мусавенкоси Мгуни снова стал «металлургом».

Ряды донецкого «Металлурга» пополнил «новый-старый» футболист: снова надел сине-белую форму команды зимбабвийский форвард Мусавенкоси Мгуни.

Напомним, что Мгуни защищал цвета «Металлурга» в сезоне 2009/10 и в первой половине сезона 2010/11, в чемпионатах Украины провёл 33 матча и забил 10 мячей. В феврале 2011-го перешел в российский «Терек», за который отыграл один сезон, но год назад получил тяжелейшую травму - разрыв крестообразных связок, и с тех пор на поле не выходил. «Очень счастлив, что снова вернулся в Донецк, - сказал 30-летний форвард клубной пресс-службе. - На меня нахлынули приятные воспоминания о том периоде времени, когда играл в «Металлурге». Я восстановился после травмы и верю, что смогу показать свой лучший футбол. Физически я сейчас готов нормально - доктора со мной хорошо поработали. Главное - забыть о том, что у меня было повреждение. И, конечно, мне нужна игровая практика».

Усилило линию атаки и «Динамо», подписав четырехлетний контракт с форвардом «Андерлехта» и сборной Конго Дьемерси Мбокани. Заключению этой сделки предшествовала целая «эпопея» - ещё в начале июня 27-летний футболист побывал в Киеве, ознакомился со всеми условиями, но подпись под соглашением ставить не стал и даже отказался проходить медосмотр. А по возвращении в Брюссель заявил, что мечтает играть в английской Премьер-лиге и ждет оттуда соответствующих предложений. Видно, таковых не последовало, так что пришлось удовлетвориться Премьер-лигой украинской. Ко всему, клубы долго не могли договориться о цене игрока - бельгийский клуб хотел 12 млн. евро, «Динамо» предлагало только 9. В итоге, как утверждают неофициальные источники, сошлись на десяти.


Юрий Окунь. Фото ФК «Металлург».

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, трансфер, ФК Металлург
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх