Штанга и Быстров повергли "Шахтёр"

06.07.2013 21:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главные тренеры команд назвали лучшими футболистами поединка Ярослава Ракицкого и Акселя Витселя.
Главные тренеры команд назвали лучшими футболистами поединка Ярослава Ракицкого и Акселя Витселя.

Перед последним туром Объединённого турнира "Шахтёр" и "Зенит" из его фаворитов неожиданно превратились в неудачников, потерявших шансы на первое место. Явно раздосадованные такой ситуацией команды показали нехарактерный для межсезонья содержательный футбол.

Хозяева поля уже в первые десять минут создали три отличных возможности, чтобы открыть счёт. Вначале Веллингтон Нем с линии штрафной выстрелил над перекладиной. Затем Тайсон совершил красивый проход во вратарскую, однако в последний момент Нету выбил мяч. А затем Срна обыграл Луковича, вошёл в штрафную, но пробил выше ворот.

В середине первого тайма уже звёздные форварды "Зенита" заставили несколько раз ахнуть болельщиков "Донбасс Арены". На 21-й минуте Аршавин, замыкая прострел Файзулина, с пяти метров попал в Каниболоцкого. А через десять минут тот же Файзулин вместе с Кержаковым "вывалились" на нашего вратаря, однако Антон сыграл блестяще, парировав удар Кержакова с той же пятиметровой "убойной" дистанции.

Шанс показать себя во всей красе у голкипера гостей появился на 50-й минуте: Коста отдал Тайсону роскошный пас под удар, но Лодыгин отразил мяч. Двадцать минут спустя уже чудо уберегло подопечных Лучано Спалетти от пропущенного гола: активный Коста "растерзал" защитников, хлёстко пробил - Лодыгину удалось слегка изменить его траекторию, после чего тот ударился о штангу и оказался за спиной голкипера, но линию ворот не пересёк.

Вообще, вторую половину матча ребята Мирчи Луческу частенько переигрывали питерцев. Так что у вернувшегося в "Зенит" экс-капитана "Шахтёра" Анатолия Тимощука работы оказалось множество. А за минуту до конца основного времени "оранжево-чёрные" пропустили обидный гол: Чигринский с Кучером позволили Джорджевичу пробить в Пятова, а затем Быстрову послать мяч в сетку.

Незаслуженное поражение нашей команды довело до слёз некоторых болельщиков. Лишь одного из них немного утешила голубая футболка Тимощука, которую тот бросил на трибуну. А через несколько минут Анатолий честно признался: "Шахтёр" был свежее".


Сергей Черных.
Фото: shakhtar.com

Теги: , футбол, ФК Шахтер, ФК Зенит, Анатолий Тимощук, Андрей Аршавин, Дуглас Коста
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх