Чемпионат мира в Донецке: итоги второго дня

12.07.2013 21:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мартин МАНЛЕЙ (Ямайка) после победы вознёс хвалу небесам.
Мартин МАНЛЕЙ (Ямайка) после победы вознёс хвалу небесам.

Сегодняшний соревновательный день не принёс украинской сборной столь желанных медалей, однако попереживать за наших спортсменов всё-таки заставил. 

Уже в первом финале прыжков в высоту на дорожке появилась наша спортсменка. Юлия Левченко показала неплохой результат на квалификациях, но в финале не смогла даже допрыгнуть до 1,74 метра, которые легко перелетела на предыдущем этапе соревнований. А после трёх неудачных попыток Юля и вовсе выбыла из финала. Лучшей в этой дисциплине стала австралийка Элеонора Паттерсон с высотой 1,88 м, до её уровня не дотянулся никто. Серебро с высотой 1,82 м завоевала итальянка Эрике Форлани, а бронзу - Джулия Дю Плесис из Южной Африки (1,79 м).

В тройном прыжке вперёд вырвалась румынка Флорентина Маринцу. Золото она заработала ещё в самом начале результатом 13,75 м. Китаянка Фанг Ронк и американка Кетура Орджи так и не смогли «допрыгнуть» до соперницы и остановились на 13,69 м, получив серебро и бронзу. Никопольская выпускница Татьяна Головчук на пъедестал не попала, но показала лучший для украинской сборной результат этого дня, став седьмой.

Дольше всех за победу боролись метатели молота. Вначале вперёд вырвался хорват Матийя Грегулиц, однако уже ко второй попытке один из ожидаемых лидеров финала, австралиец Меттью Денни собрался с силами и выдал 77,66 м. Однако и он недолго продержался на первом месте - с третьей попытки его сместил белорус Павел Паляков с результатом 78,45 метра. В это же время удача улыбнулась другому белорусскому спортсмену, Роману Жолудеву. Со своими 77,17 м он сначала попал на третье место, после чего сместил своего товарища по команде и с результатом 78,55 м переместился на второе. На несколько минут вперёд вырвался Денни, но всё же его обошёл Грегуриц с 79,38 м. Украинец Владимир Мельничук недолго побыл четвёртым, однако вскоре сместился на девятое место.

Стипль-чез на 2000 метров оказался триумфальным для легкоатлетов из Эфиопии. Победу отпраздновал Мереза Кансаи. Второе и третье место заняли его товарищи по команде Николас Киптониу Бетт и Юстас Кипкорир Лагат.

В мужском забеге на 400 метров золото оказалось у ямайского бегуна Мартина Манлея, которому удалось обогнать американца Райана Кларка. Третьим стал кениец Александр Ларионка. Среди девушек лучшей бегуньей на 400 метров стала британка Сабрина Бакаре, которая обошла серебряную медалистку Оливию Бакер из США и ямайскую спортсменку Тиффани Джеймс.

Забег на 110 метров с барьерами стал триумфом для ямайца Яхиила Хайда, который пришёл к финишу с результатом 13,13 секунды. За серебро и бронзу боролись американец Марлон Хампрей и китаец Лу Янг, разница между ними составила 0,08 секунды.



Теги: Донецк, легкая атлетика, пятница, Чемпионат мира, итоги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх