Новую форму "Шахтёра" презентовали под землей (ФОТО)

12.07.2013 17:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новую форму "Шахтёра" презентовали под землей (ФОТО)

Сегодня ФК "Шахтёр" в преддверии начала нового сезона устроил презентацию новой формы - в этом году домашней. Однако нынешнее мероприятие отличалось от предыдущих оригинальным местом дислокации - "дефиле" прошло... в шахте.

Правда, не в угольной, а в соляной, но всё же на самой настоящей, действующей - "Рудник 1-3" ГП "Артёмсоль". На глубине 288 метров в огромном, вырубленном в соляном пласте зале "обновку" представили футболисты "Шахтёра" Луис Адриано, Дуглас Коста, Тарас Степаненко, Алекс Тейшейра и Вячеслав Шевчук. Их "помощниками" выступали выдающиеся донецкие спортсмены-болельщики нашей команды - легкоатлетка Ольга Саладуха, боксёр Иван Голуб и хоккеист Дмитрий Кагарлицкий.




У футболистов место проведения каких-либо фобий не вызвало. Так, Вячеслав Шевчук заметил, что в угольной шахте, где ему довелось побывать ранее "всё гораздо сложнее и тяжелее". А Луис Адриано заявил: "По-моему, здесь совершенно безопасно". Тем не менее, в концовке мероприятия представителей солнечной Бразилии, видимо, всё же "достал" холод (температура воздуха в выработке +14 градусов) и, чтобы согреться, они устроили импровизированный концерт: "сбацали" свои любимые хиты «Thu Thuca» и «Nosa», а на бис по просьбе публики исполнили нечто зажигательное с припевом "чука-чука".




Что касается самой формы, то главное её визуальное отличие от предыдущей - футболка стала полосатой вся, а не только спереди. Рукава "почернели" и обрели оранжевые полоски, фамилия и номер на спине сменили чёрный цвет на белый. А главных "технических" инноваций две. Во-первых, благодаря особой "двойной вязке", футболка "похудела" на 23 процента и весит теперь всего 145 граммов. Во-вторых, применение технологии трёхмерного сканирования тела футболистов позволило создать уникальный для каждого крой "одёжки".




- Сразу почувствовал, что эта форма более лёгкая. Надеюсь, она будет ещё лучше отводить влагу при нагрузках, - так отозвался об "обновке" Алекс Тейшейра.

В это же время об обновке узнали даже самые далёкие от футбола дончане. Все, кто вчера проезжал или проходил по Шахтёрской площади, непременно обращали внимание на памятник «Слава Шахтёрскому труду» - знаменитый каменный горняк оказался облачён в огромную футболку "Шахтёра". Цифра 12 на спине монумента красноречиво свидетельствует, что один из символов столицы Донбасса примкнул к многомиллионной армии болельщиков донецкой команды. И это, пожалуй, самый весомый поклонник, ведь чугунной скульптура "тянет" 22 тонны!



Теги: Донецкая область, Соледар, шахта, ФК Шахтер, форма
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх