"Донецкая" десятка отправляется в Москву

01.08.2013 10:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Из 66 спортсменов, которые будут представлять Украину на чемпионате мира в столице России, 10 имеют «прописку» нашего региона.

Состав украинской сборной был утверждён на заседании исполкома национальной Федерации лёгкой атлетики, состоявшемся после окончания проходившего на РСК «Олимпийский» чемпионата страны по лёгкой атлетике. В «донецкую диаспору» нашей команды вошли: Ольга Саладуха (тройной прыжок), Наталья Семенова (метание диска), Мария Ремень, Виктория Пятаченко, Дарина Приступа, Алина Логвиненко, Ольга Ляхова (все - бег), Руслан Дмитренко, Иван Лосев, Елена Шумкина (все - спортивная ходьба).

Напомним, что Саладуха и Ремень, как «элитные» спортсменки, от участия в чемпионате Украины были освобождены. Мастера спортивной ходьбы, ввиду специфики этой дисциплины, проходили отбор ранее по результатам других турниров. Семенова в Донецке завоевала «золото», Приступа и Логвиненко стали в составе команды победительницами эстафеты 4х400 м. Кроме того, в активе Алины - «серебро» в забеге на 400 м, вслед за ней на этой дистанции финишировала Ляхова. Пятаченко получила «бронзу» на 200-метровке, всего на одну сотую секунды отстав от второго места.


Юрий Окунь.

Теги: спорт, Москва, легкая атлетика, Чемпионат мира, чемпионат, РСК Олимпийский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх