"Шахтёр"-"Динамо": прервать нельзя продолжить

03.08.2013 11:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтёр"-"Динамо": прервать нельзя продолжить

От того, кто в завтрашнем матче «Шахтёр» - «Динамо» сумеет поставить «свою» запятую в этой фразе, зависит, продлят «горняки» удачную серию в поединках с самым принципиальным соперником или киевляне остановят свою череду неудач.

Если говорить в целом, то «бело-голубые» не знают вкуса побед над «оранжево-чёрными» на протяжении шести матчей. С тех пор, как два года назад киевляне обыграли «Шахтёр» в поединке за Суперкубок, они свели вничью 0:0 последующий поединок в чемпионате, после чего в пяти играх кряду уступили: 0:2, 1:3, 1:2 в первенстве страны и 2:3, 1:4 - в Кубке.

Что же касается отдельно встреч в Донецке, то здесь картина для гостей из Киева ещё более удручающая - последний раз они уезжали из столицы Донбасса «хоть с чем-то» аж 15 июля 2007 года, когда принципиальные соперники на РСК «Олимпийский» обменялись забитыми мячами. После этого в девяти матчах трёх различных турниров «горняки» дома одержали девять побед с общим счётом 18:3! Причём газон «Донбасс Арены» пока помогает хозяевам в «украинском классико» без осечек: «горняки» здесь выиграли все шесть матчей, «отгрузив» киевлянам 14 мячей и пропустив в свои ворота только два.

Отметим, что «донецкий бриллиант» является персонально «нефартовым» для Олега Блохина. В качестве главного тренера «Динамо» Олег Владимирович завтра займёт место на скамейке запасных этого стадиона впервые, но имеет негативный опыт в должности наставника сборной Украины: в июне 2011-го «жёлто-синие» под его руководством «выхватили» здесь 1:4 в спарринге с французами, а год спустя уступили им же - 0:2, а также англичанам - 0:1 в рамках группового турнира Евро-2012. Проигрывает пока Блохин и в личном противостоянии с Мирчей Луческу, хотя история их тренерских «дуэлей» предельно коротка - 7 апреля нынешнего года «Шахтёр» одержал победу над «Динамо» в матче чемпионата Украины.


Юрий Окунь.
Фото: donbass-arena.com/ru/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх