Экс-форвард "Донбасса" перебрался в Санкт-Петербург

05.08.2013 20:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Алексей Поникаровский играл за "Донбасс" под девятым номером.
Алексей Поникаровский играл за "Донбасс" под девятым номером.

Сегодня украинский форвард 33-летний Алексей Поникаровский подписал контракт с питерским СКА.

В прошлом году, во время локаута в НХЛ, хоккеист защищал цвета "Донбасса". В составе донецкого клуба он в провёл 32 матча в чемпионате Континентальной хоккейной лиге. В них он набрал 18 (5+13) очков.

Тогда в беседе с журналистами нашей газеты Алексей сетовал, что ему тяжело в Донецке из-за того, что жена Инна и трое детей остались в Канаде: "Семьи мне очень не хватает. Часто приходишь после тренировки домой и не знаешь, чем заняться. Нет привычной домашней рутины, когда каждый день у детей кружки, школы и их надо привозить, отвозить, делать что-то для дома". Но теперь эта проблема не возникнет - соглашение Поникаровского со СКА заключено на три года, а значит, семью он перевезёт в Питер.

После завершения локаута он вернулся в "Нью-Джерси", за который в сезоне-2012/13 сыграл 30 матчей, в которых заработал всего 7 (2+5) очков. 

Новичок СКА признался, что к такому решению его подтолкнул экс-партнёр по "Нью-Джерси", знаменитый Илья Ковальчук, который в июне заключил с питерским клубом четырёхлетний контракт. "Рад, что мы со СКА достигли понимания, - говорит Поникаровский. - Мы проводили с Ковальчуком лето за границей, и он очень много рассказывал мне о СКА. Я, естественно, тоже хорошо знаю историю клуба. В итоге это подтолкнуло меня к тому, чтобы подписать контракт".

А генеральный менеджер СКА, легендарный советский хоккеист Алексей Касатонов заявил, что теперь клуб завершил комплектацию в линии атаки. "Алексей Поникаровский обладает большим опытом выступлений в НХЛ, - с удовлетворением отметил он. - Это габаритный, физически сильный игрок. Нет сомнений, что он добавит мощи, силового давления нападению СКА. Отмечу, что он выразил желание получить российское гражданство. Клуб ему в этом поможет".

 

 

 

 



Теги: Донецк, Донбасс, Санкт-Петербург, хоккей, Алексей Поникаровский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх