Комментарий «Донбассу». «Во втором тайме дончане «смяли» киевлян»

05.08.2013 22:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Комментарий «Донбассу». «Во втором тайме дончане «смяли» киевлян»

После победы хозяев поля на "Донбасс Арене" - 3:1, своим мнением с нашим корреспондентом поделился Виктор Звягинцев, знаменитый защитник «Шахтёра» и «Динамо» 70-х годов:

«В «Динамо» пришло много новых футболистов, но, судя по этому матчу, они ещё явно не в той форме, в какой Блохин хотел бы их видеть. Киевляне отыграли два разных тайма. Если в первом они были активны, забили гол, и вообще смотрелись хорошо, особенно в средней линии, то во втором тайме «Шахтёр» их фактически «смял». Это говорит о плохой физической готовности игроков «Динамо». У «горняков» же, когда они забивали третий мяч, игроки неслись вперёд на всех парах - такое впечатление, что это было начало первого тайма, а не конец второго. В это время киевские хавы, в том числе и новенькие, просто плелись назад. Вообще этот гол «Шахтёра» достоин быть помещённым в учебники - контратака получилась образцово-показа-тельной.

В целом дончане сумели навязать соперникам свою игру. Начали матч с Гречишкиным и Хюбшманом в опорной зоне, которые сдержали натиск гостей. А потом Мирча Луческу здорово разобрался, поменяв Гречишкина на Эдуардо и сместив Тайсона в центр. Эта перестановка позволила «горнякам» завладеть центром поля, а впереди Тайсон очень хорошо вёл игру. Техники игрокам «Шахтёра» не занимать, плюс настрой у них был посильнее, причём они демонстрировали его все 90 минут, тогда как динамовцы - только первые 45. Плюс физическая подготовка, скоростные данные - всё это слагаемые победы. Ту игру, на которую «горняки», как многие думали, выйдут к 7-8-му туру, они показали уже сейчас. По многим показателям дончане были сильнее «Динамо», которому форму ещё набирать и набирать.

Что же касается претензий Блохина к судейству, то они у проигравших всегда были, есть и будут. Я бы посоветовал ему лучше обратить внимание на своих игроков. Например, как так получается, что Тайсон «перепрыгивает» Данило Силву, который на 15 см выше его. Или где были хавы «Динамо», когда «Шахтёр» на 84-й минуте выбегал в контр-атаку? Конечно, Швецов отработал не идеально, ошибки были, но ни одна из них не повлияла на результат. Если бы в Украине во всех матчах был такой арбитраж, то можно было бы сказать, что с судейством у нас относительный порядок».


Юрий Окунь и Сергей Черных.

Теги: футбол, ФК Шахтер, ФК Динамо, матч, футболисты, Олег Блохин, Виктор Звягинцев, комментарий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх