Хачериди может стать "горняком"

06.08.2013 18:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евгений Хачериди не прочь сменить бело-голубую футболку на оранжево-черную.
Евгений Хачериди не прочь сменить бело-голубую футболку на оранжево-черную.

Желание "Шахтера" видеть в своих рядах 26-летнего защитника "Динамо" уже обрело конкретные очертания.

Об этом сообщил на своей страничке в Фейсбук генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин: "Сегодня ФК "Шахтер" сделал официальное предложение ФК "Динамо" Киев по приобретению Евгения Хачериди. Клуб предложил за футболиста 12 миллионов евро. По имеющейся у меня информации, Евгений готов перейти в ФК "Шахтер".

Вполне вероятно, что талантливый центральный защитник действительно хотел бы перейти в "Шахтер": Евгений неоднократно заявлял, что у него не заладились отношения с главным тренером "Динамо" Олегом Блохиным, а после недавнего матча с "Севастополем" еще раз это подтвердил: "Пока, к сожалению, ситуация не наладилась. Возможно, общий язык не удается найти из-за штрафов, которые постоянно приходится платить. Играешь весь матч, допустим, в Ужгороде, но - остаешься почти без премиальных. После поединка с "Говерлой" меня наказали за желтую карточку, которую получил за разговоры с судьей. Но если задуматься: раз веду себя эмоционально, значит, переживаю за результат. Не просто топчу газон - тревожусь о судьбе команды".

Сам Блохин также говорит, что ему с Хачериди не удается найти взаимопонимание: "Женя - своеобразный человек. Я с ним разговаривал, но он так и не объяснил мне, по какому поводу у него есть претензии. Наверное, все дело в дисциплине. Допустим, с кем-то ему было комфортно, а я требую от него больше дисциплины, больше собранности, меньше разговоров на футбольном поле, которые влияют на игру".

В общем, судя по всему, для переезда Хачериди из Киева в Донецк сейчас требуется только одно: чтобы предложение "Шахтера" устроило президента "Динамо" Игоря Суркиса.



Теги: футбол, ФК Шахтер, ФК Динамо, Евгений Хачериди

Вверх