"Металлурги" отыграли только "пол-кукеса"

08.08.2013 22:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гола Велизара Димитрова не хватило для выхода в следующий раунд.
Гола Велизара Димитрова не хватило для выхода в следующий раунд.

Донецкая команда в ответном матче III квалификационного раунда Лиги Европы смогла забить лишь один мяч в ворота албанского "Кукеса" вместо требуемых как минимум двух, и стала первым полпредом Украины, выбывшим из еврокубков в сезоне 2013/14.

Неделя, разделившая первый матч в Тиране, который завершился обидным поражением "сине-белых" 0:2, оказалась для "Металлурга" насыщенной событиями. В воскресенье команда уступила в матче чемпионата "Черноморцу", в понедельник был уволен главный тренер Юрий Максимов и назначен исполняющим обязанности Владимир Пятенко, а в среду новым наставником донецкой команды стал российский специалист Сергей Ташуев.

Впрочем, готовить команду к матчу с "Кукесом" и решать задачу выхода в следующий этап Лиги Европы доверили всё же Пятенко. А он, в отсутствие Морозюка и Данило, в стартовом составе возложил свои надежды на следующих игроков: Панькив, Насонов, Чечер, Прийма, Полевой, Мкртчян, Макридис, Нельсон, Лазич, Димитров, Мораес.

Сценарий игры предсказать было нетрудно: хозяева большими силами пошли вперёд, а гости практически всей командой сосредоточились на оборонительных действиях, стремясь сохранить добытое в первом матче преимущество. Более-менее им это удавалось в первые четверть часа, а затем пошла "бомбардировка" ворот Халили: один удар Чечера парировал голкипер, во втором случае мяч приземлился на верхнюю сетку, после "выстрела" Мкртчяна "круглый" от спины защитника срикошетил в перекладину и ушел на угловой. 

Наконец, на 27-й минуте этот штурм получил логическое завершение: Димитров, обыгравшись с Лазичем, с линии штрафной "громыхнул" в правую "девятку" - 1:0. До свистка на перерыв у хозяев было два шанса сравнять счет по сумме двух матчей, однако Халили с трудом, но справился с мощными ударами Мораеса и Чечера.

Во втором тайме игра прочно переместилась на половину поля гостей - даже Панькив практически постоянно находился за пределами своей штрафной, принимая мячи и возвращая их вперёд партнерам. И, можно сказать, игра "на отбой" албанцам удавалась: острота у ворот Халили возникала не чаще, чем раз в пять минут, что, можно сказать, неплохо. Да и то, стопроцентными моменты "металлургов" назвать нельзя: удары головой в линии вратарской Приймы и Димитрова с острого угла пришлись в голкипера, а Александре, на 59-й минуте заменивший Нельсона, немного "повысил" прицел.

На 74-й минуте хозяева получили дополнительный козырь. Малинди, грубо сыграв против Димитрова, долго изображал пострадавшего, даже поле покинул только на носилках, но наказания не избежал: получил "в догонку" карточку, ставшую для него второй. Увы, реализовать численное преимущество "металлургам" не удалось. Их настойчивые, но сумбурные атаки не поставили перед гостями каких-либо сложных задач. Исключение составил удар головой Александре под перекладину уже в добавленное время - Халили кончиками пальцев перевел мяч на угловой.


Фото: metallurg.donetsk.ua

Теги: футбол, ФК Металлург, Лига Европы, еврокубок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх