УЕФА лишил харьковчан Лиги чемпионов

14.08.2013 16:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мирон Маркевич готов начать сначала путь в Лигу чемпионов.
Мирон Маркевич готов начать сначала путь в Лигу чемпионов.

По итогам дисциплинарного расследования, связанного с договорным характером матча "Металлиста" с "Карпатами" в 2008 году, Европейский футбольный союз принял решение отстранить харьковскую команду от участия в соревнованиях, проводимых под эгидой УЕФА, на сезон-2013/2014.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, апелляционный комитет этой организации принял такое решение после тщательного изучения всех заявлений и документов, поданных украинским клубом, а также документов, полученных от дисциплинарного инспектора УЕФА.

В вердикте говорится, что ФК "Металлист" может подать апелляцию на данное решение в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (САС), и в Харькове этим правом готовы воспользоваться немедленно. "Мы будем подавать апелляцию в САС. Я думаю, что сделаем это уже сегодня. Она была готова, поскольку мы предусматривали все возможные варианты, и у нас не займет много времени подать в Лозаннский суд", - заявил первый вице-президент "Металлиста" Константин Пивоваров. Он также отметил, что харьковский клуб будет просить в своей жалобе приостановить решение апелляционного комитета УЕФА: "Эта апелляция уже не будет играть особой роли, если она не приостановит данное решение".

Наставник же "Металлиста" Мирон Маркевич сказал, что в случае окончательного негативного решения он готов начать сначала путь в главный клубный турнир Старого Света, в который его команда впервые в истории пробилась по итогам минувшего чемпионата Украины: "Если не будем играть в еврокубках, то ничего не поделаешь, будем переключаться на чемпионат и снова завоевывать место в Лиге чемпионов".


Юрий Окунь.

Теги: УЕФА, Лига Чемпионов, ФК Металлист
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх