Фернандиньо: В Донецке мне приходилось жарить мясо в гараже

18.08.2013 12:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фернандиньо: В Донецке мне приходилось жарить мясо в гараже

Английская Премьер-лига стартовала. Завтра наконец-то "вступит в бой" и экс-футболист "Шахтёра" Фернандиньо - его "Манчестер Сити" примет "Ньюкасл".  А накануне он рассказал британским журналистам о восьми лет своей жизни в Донецке.

- Я решил покинуть Украину, чтобы играть в сильном чемпионате. Думаю, это поможет мне завоевать внимание тренерского штаба сборной Бразилии. Я играл в Донецке восемь лет, это было счастливое время. Но меня заинтересовал вызов "Манчестер Сити".

Не понимаю, почему люди удивляются тому, что я отказался от денег (4 миллионов фунтов, которые полагались ему в случае трансфера в "Манчестер Сити" - на это он пошёл, чтобы ускорить свой переезд в Англию) ради этого перехода. Возможно, в Англии должно быть больше футболистов, которые думают не только о деньгах. Если бы я хотел деньги и комфортную жизнь, то остался бы в Украине. Конечно, я буду получать зарплату как профессиональный футболист, но у меня жажда не денег, а успеха.

Знаю, что "Шахтер" вёл переговоры с "Челси" о моем трансфере, но потом мне сказали, что предложение было отвергнуто. Где-то год назад я разговаривал с представителями "Тоттенхэма", правда, из этого ничего не получилось.

Однажды в Донецке я попал в отчаянную ситуацию. Страшно захотелось жареного мяса, но я не мог устроить барбекю, так как на улице было очень холодно. В результате я решил сделать это в гараже - убрал машину, включил центральное отопление, и всё вышло весьма недурно.



Теги: Донецк, футбол, ФК Шахтер, Манчестер, ФК Манчестер Сити, Фернандиньо
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх