Леннокс Льюис в Донецке бегал наперегонки по улице и даже упал

23.08.2013 17:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Получив в подарок футболку "Шахтера", Леннокс Льюис сказал: "Я приглашаю всех на мой дебют в новой команде".
Получив в подарок футболку "Шахтера", Леннокс Льюис сказал: "Я приглашаю всех на мой дебют в новой команде".

В этом легендарный чемпион признался на пресс-конференции, посвященной завтрашнему  «Pro Boxing Show XIV», которое он посетит в каечстве почетного гостя. 

Говоря о своих впечатлениях от шахтерской столицы, Леннокс в первую очередь отметил, что  "это красивый и, наверное, очень счастливый город - здесь люди приветливые и доброжелательные". Знаменитый англичанин так зарядился в Донецке позитивом, что во время вечерней прогулки предложил какому-то парню пробежать 200 метров наперегонки. Стартанул здорово, но не рассчитал свою мощь и... упал.

Льюис также в шутку сообщил, что подумывает вернуться в большой бокс, поскольку "у братьев Кличко сейчас слишком легкие бои". И тут же с улыбкой добавил: "Когда я с вечера думаю об этом, то потом, просыпаясь утром, щипаю себя за лицо и говорю себе - хорошо, что этого не случилось". Кстати, на вопрос корреспондента "Донбасса", какой боксерский поединок сейчас смог бы обеспечить аншлаг на таком стадионе, как "Донбасс Арена", Леннокс, задумчиво покачав головой, ответил: "Это должен быть какой-то великий бой. Таким, пожалуй, могло бы стать мое противостояние в ринге с кем-либо из братьев Кличко".

Президент UBP Юрий Рубан, анонсируя предстоящий праздник бокса, отметил, что с каждым годом бои и соперники на этом турнире становятся все серьёзней: "Мы стараемся, чтобы наши ребята набирались хорошего опыта. Поэтому завтра лёгких боев не будет - всех участников ждет тяжёлая мужская работа". 

«Pro Boxing Show XIV» начнется завтра на "Донбасс Арене" в 15.00. В программе - семь боев. в том числе пять титульных, в которых на кону будут стоять пояса по различным версиям WBA. Главным будет поединок между нашим Станиславом Каштановым и костариканцем Хайме Барбозой за титул чемпиона мира Interim.


Юрий ОКУНЬ.
Фото: Константин Сазончик.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, бокс, ФК Шахтер, Леннокс Льюис
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх