ПАОК вылетел во второй раз

28.08.2013 20:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Дубль» форварда «Шальке» Адама Салаи во второй раз  в текущем сезоне оставил ПАОК за бортом Лиги чемпионов.
«Дубль» форварда «Шальке» Адама Салаи во второй раз в текущем сезоне оставил ПАОК за бортом Лиги чемпионов.

Проигрыш дома «Шальке» в ответном матче раунда плей-офф поставил греческую команду в уникальное положение - она стала первой в истории Лиги чемпионов, кого оставили за бортом турнира в двух разных квалификационных этапах.

Напомним, что в III квалифайне ПАОК был бит «Металлистом»: харьковчане выиграли в Салониках 2:0 и дома спокойно свели ответный матч к ничьей - 1:1. После чего наша команда заполучила в соперники «Шальке» и... годичную дисквалификацию в еврокубках за «дела давно минувших дней». Греки же проявили бурную деятельность, чтобы занять именно место «Металлиста» в Лиге чемпионов, а не идти своей дорогой в Лиге Европы, где им предстояла встреча с «Маккаби» из Тель-Авива. И добились своего: УЕФА вернул ПАОК в Суперлигу, хотя, по логике вещей, в данном случае немцы должны были проходить в групповой турнир без борьбы.

И после поединка в Гельзенкирхене, завершившегося вничью 1:1, у ПАОКа таки появились хорошие шансы пробраться в основную сетку за счёт «Металлиста» и с «чёрного хода». Но в конечном итоге всё же сработала пословица «на чужой беде своё счастье не построишь». Хотя в Салониках чаша весов до последней минуты колебалась. Гостям в абсолютно «безмоментном» первом тайме таки посчастливилось забить гол «в раздевалку». После перерыва хозяева довольно быстро отыгрались, а на 64-й минуте ещё и получили численное преимущество - второй «горчичник» схлопотал опорный хав «Шальке» Джонс.

Однако удаление это сработало в пользу пострадавших - буквально тут же Дракслер реализовал выход один на один, поставив соперников перед необходимостью забивать уже два мяча. На один гол греки сподобились, а вот в стремлении забить второй на последней минуте пропустили контратаку, в концовке которой Салаи похоронил надежды ПАОКа на Лигу чемпионов. Справедливость восторжествовала, но лишь частично - невзрачная игра находящегося сейчас в кризисе «Шальке» невольно заставила вспомнить крылатую фразу из культового фильма: «На его месте должен был быть я». То есть «Металлист», который нынче выглядит объективно сильнее команды Йенса Келлера.

Раунд плей-офф. Ответные матчи

ПАОК - «ШАЛЬКЕ» - 2:3 (1:1)
Голы: 0:1 Салаи, 43, 1:1 Атанасиадис, 53, 1:2 Дракслер, 67, 2:2 Кацуранис, 79, 2:3 Салаи, 90.

«БАЗЕЛЬ» - «Лудогорец» - 2:0 (4:2)
Голы: Фрай, 11, Ф.Деген, 79.

«АУСТРИЯ» - «Динамо» (Хорватия) - 2:3 (2:0)
Голы: 1:0 Мадер, 5, 1:1 Брозович, 33, 1:2 Фернандес, 43, 1:3 Бечирай, 70, 2:3 Кинаст, 82.

«Легия» - «СТЯУА» - 2:2 (1:1)
Голы: 0:1 Станчу, 7, 0:2 Пьоваккари, 9, 1:2 Радович, 27, 2:2 Жезничак, 90.

«АРСЕНАЛ» - «Фенербахче» - 2:0 (3:0)
Голы: Рэмзи, 25, 72.

В скобках - результаты первых матчей.



Теги: спорт, УЕФА, Лига Чемпионов, матч, ФК Металлист, ФК Шальке 04, ФК ПАОК
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх