"Шахтёр" проиграл "Селтику" и не смог пробиться в Лигу чемпионов

28.08.2013 23:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оранжево-чёрная форма настроила казахских футболистов на отчаянную борьбу.

Шотланская команда в напряжённом поединке одолела гостей из Казахстана - 3:0.

На своём стадионе карагандинский "Шахтёр" сенсационно переиграл "Селтик" - 2:0. И на поле в Глазго футболисты вышли в оранжево-чёрной форме, напомнив Европе о своём грозном "старшем брате" - донецком "Шахтёре".

Но опытные кельты уже в начале игры принялись активно атаковать ворота соперника. Впрочем, футболисты из Караганды выстояли. Первые 45 минут голкиперу Мокину даже удалось удержать свои владения "сухими". Однако на добавленной минуте Коммонс забил гол. 1:0 после первого тайма.

А на 48-й минуте уже Самарас сделал счёт 2:0. И ничейным по сумме двухматчевой дуэли. Затем гости создали несколько опасных моментов. На 62-й минуте защитники "Селтика" выбили мяч из линии ворот. А через минуту "полосатых" спасла перекладина. Но всё же инициативой владели хозяева, стремясь в основном за счёт фланговых навесов пробить головой Мокина.

Когда основное время матча завершилось, произошла его кульминация. На второй добавленной минуте Стоукс совершил красивый проход в штрафную казахов, отпасовал Форесту - и тот вогнал мяч под перекладину. "Селтик" пробился в групповой турнир Лиги чемпионов-2013/14.