Мирон Маркевич: А Кристальдо пусть поиграет за "Болонью"

31.08.2013 22:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мирон Маркевич: А Кристальдо пусть поиграет за "Болонью"
Главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич на послематчевой пресс-конференции дал свою оценку поединку с "Шахтёром", в котором его команда добыла ничью - 1:1 - и удержала лидерство.

- Мирон Богданович, вы сегодня могли рассчитывать на победу?
- А почему нет? "Шахтёр" играл первый тайм лучше, а мы были сильнее во второй 45-минутке. Особенно после забитого гола команда прибавила и имела несколько эпизодов, в которых могли забить второй гол сопернику.
 
- Вы довольны результатом?
- Ничья - не худший результат, учитывая, что "Шахтёр" на "Донбасс Арене" очков не теряет. Тем более, после поражения в Днепропетровске. Мы понимали, что нам будет непросто. 
- Третий матч на "Донбасс Арене" "Металлист" не проигрывает. В чём секрет?
- Во-первых, у нас неплохая команда. Так что, почему мы не можем сыграть удачно? Тем более, при такой зрительской аудитории, при таком ажиотаже футболисты чувствуют ответственность. Я всегда говорил, что на "Донбасс Арене" приятно играть. Дай Бог, чтобы на Украине все матчи так проходили - в такой обстановке и с такой самоотдачей команд.
 
- В матче были спорные эпизоды со стороны судейства. Можете их прокомментировать?
- Нужно внимательно посмотреть повторы, со скамейки плохо видны многие моменты. К тому же на матче был Коллина, инспектор поединка. Он и даст оценку.
 
- А что с Кристальдо?
- Кристальдо отдан в аренду в "Болонью". Этот год он будет играть там.

Фото: www.metalist.ua/home/

Теги: Украина, Донецк, спорт, , ФК Шахтер, Мирон Маркевич, ФК Металлист

Вверх