"Шахтёр" снова не смог обыграть "Металлист" на "Донбасс Арене"

31.08.2013 21:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Нашла коса на камень.
Нашла коса на камень.

"Горняки" третий сезон в домашнем матче с харьковчанами теряют очки.

"Шахтёр" - "Металлист" - 1:1

Голы: 1:0 Степаненко, 59, 1:1 Девич, 77.

"Шахтёр": Каниболоцкий, Срна, Кривцов, Ракицкий, В.Шевчук, Степаненко, Гречишкин (Фред, 58),  Коста (Бернард, 71), Тейшейра, Тайсон, Адриано (Эдуардо, 89).

"Металлист": Дишленкович, Вильягра, Папа Гуйе, Моледо, Азеведо (Пшеничных. 20), Гомес (Диего Соуза, 60), Красноперов (Хавьер, 75),  Эдмар, Соса, Бланко, Девич.

Матч этот был важен не только с принципиальной, но и с турнирной точки зрения - в кои-то веки "Металлист" к поединку в "Шахтером" подошёл в роли лидера чемпионата. В случае победы харьковчане могли закрепить свои позиции, "горнякам" же победа позволяла вернуться на привычную для себя первую строчку турнирной таблицы, с которой они "слетели" после поражения от "Днепра" в предыдущем туре.

Повышенная ответственность за результат оказала заметное влияние на ход поединка - соперники осторожничали, стараясь в первую очередь обезопасить свои ворота. В большей степени это касалось гостей, которые за весь первый тайм не создали ни одного момента, который можно было бы назвать голевым. У хозяев в середине 45-минутки был шанс забить у Тейшейры, который первым успел на отскок мяча от защитнгика - Дишленкович удар парировал.

Во втором тайме характер игры не изменился - острыми эпизодами обе команды зрителей по-прежнему не баловали. В стремлении усилить атаку Луческу заменил Гречишкина на Фреда, и эта замена принесла пользу практически сразу же. Именно Фред заработал на левом фланге штрафной, Тайсон сделал подачу на линию вратарской, а Степаненко головой переправил мяч в сетку. Желая добавить ещё креатива, наставник "Шахтера" предоставил возможность дебютировать "25-миллионному" Бернарду, однако эта замена принесла обратный эффект: Соса навесом с левого фланга нашёл в штрафной Девича, удар которого со "второго этажа" восстановил равновесие в счёте. В оставшееся время соперники обменялись острейшими моментами после подачи угловых, но удары головой Эдмара и Степаненко парировали голкиперы. Последний достойный внимания эпизод случился в добавленное время - Срна "на нервах" заработал вторую жёлтую карточку и вынужден был покинуть поле.

"Металлист" в третьем матче кряду отобрал у "Шахтера" очки на "Донбасс Арене" и сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице.


Юрий Окунь.
Фото: shakhtar.com/ru/

Теги: Донецк, спорт, футбол, ФК Шахтер, Чемпионат Украины, ФК Металлист
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх