"Металлург" - "Днепр": пять голов и незабитый пенальти

22.09.2013 17:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Никола Калинич в первом тайме сделал "дубль".

Футболисты Запорожья забили первыми, но проиграли - 2:3.

Хозяева поля очень резво начали поединок: уже на 10-й секунде (!) они открыли счёт: Штурко точно пробил низом в дальний угол. Гости вскоре отыгрались: на 9-й минуте Калинич пробил через себя - и мяч оказался в сетке ворот Грдлички. А на 33-й минуте тот же Калинич откликнулся на навес со штрафного Ротаня и головой забил второй гол. Но футболистам "Металлурга" удалось провести мяч "в раздевалку" - на последних секундах тайма: Сахневич поразил ближний угол. 2:2 - после такого обилия голов команды отправились в раздевалку.

Отдохнув, подопечные Сергея Пучкова вновь резво взялись за дело. На 48-й минуте их атака была прервана Федецким в своей штрафной с нарушением правил. Пенальти. И вратарь "Днепра" Бойко парировал удар "с точки" Матяжа! Тут же Хуанде Рамос сделал двойную замену, выпустив Зозулю и Коноплянку. И Зозуля вновь продемонстрировал свой бомбардирский талант: на 74-й минуте он замкнул в касание передачу Шахова.