"Шахтёр" в Мариуполе: забивали только бразильцы!

25.09.2013 22:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Второй гол у "Шахтёра" забил Эдуардо.
Второй гол у "Шахтёра" забил Эдуардо.

Благодаря голам Илсиньо, Эдуардо и Луиса Адриано в 1/16 Кубка Украины "Шахтёр" обыграл "Ильичёвец" - 3:0. 

"Ильичёвец": Худжамов, Довгий, Яворский (Мандзюк, 73), Геращенков (Фомин, 83), Бутко, Ордец, Полянский, Федотов, Таргамадзе (Кулач, 67), Окриашвили, Майкон.

"Шахтёр": Пятов, Кучер, Кривцов, Исмаили, Степаненко, Бернард (Эдуардо, 65) Фернандо (Срна, 65), Илсиньо, Фред (Тейшейра, 65), Тайсон, Адриано.

На правах фаворита противостояния "горняки" сразу же завладели инициативой. И на 8-й минуте Тайсон с линии штрафной "бахнул" в штангу. Как оказалось, это был самый опасный момент первого тайма, проходившего в невысоком темпе. Ещё в нём запомнилась "охота на Бернарда" - так назвали болельщики фолы мариупольцев против донецкого дорогого бразильца. Чаще других его сбивал Довгий, пока на 33-й минуте не заработал предупреждение.

Второй тайм "Шахтёр" начал очень активно. И на 52-й минуте открыл счёт: после затяжной атаки мяч отскочил к Илсиньо - и тот слёту пробил в дальний угол. Через десять минут хозяева сотворили хороший момент: Майкон с 10 метров головой послал мяч рядом с ближней штангой. Мирча Луческу ответил на это редким явлением: тройной заменой.  

Ещё два гола гости забили в последней десятиминутке. Степаненко на 83-й минуте навесил на угол вратарской - и Эдуардо в красивом акробатическом прыжке послал мяч в дальний угол. Через 5 минут Луис Адриано мощно вогнал мяч в ближнюю "девятку". А "на закуску" Тайсон вновь попал в штангу. 



Теги: спорт, , Мариуполь, ФК Шахтер, Кубок Украины, ФК Ильичевец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх