"Металлург" дал настоящий бой землякам-"горнякам"

28.09.2013 20:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Металлург" добился ничьей.
"Металлург" добился ничьей.

Донецкое дерби завершилось боевой ничьёй.  

"Металлург" - "Шахтёр" - 2:2

Голы: 1:0 Ракицкий, 24 (автогол), 2:0 Мораеш, 52, 2:1 Тейшейра, 54, 2:2 Эдуардо, 82.

"Металлург": Бандура, Зотов, Насонов, О`Ди (Барановский, 50), Прийма, Чечер, Нельсон, Лазич, Александре, Болбат (Трояновский, 68), Мораеш.

"Шахтёр": Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандо (Илсиньо, 46), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 63), Коста, Феррейра (Эдуардо, 46).

Сегодня в английской Премьер-лиге "Манчестер Юнайтед" неожиданно дома проиграл скромному "Вест Бромвичу" - 1:2. Соперник "манкунианцев" по Лиге чемпионов (матч состоится в среду) чуть не последовал их примеру. 

На этой неделе "горнякам" довелось проводить два гостевых поединка с земляками. Три дня назад в Мариуполе в 1/16 Кубка Украины был повержен "Ильичёвец" - 3:0. Однако с "Металлургом" всё оказалось намного сложнее. В первом тайме "горняки" создавали опасные моменты главным образом вследствие прострелов Срны. На 22-й минуте после одного из них Фернандо пробил головой в дальний угол - но своего голкипера подстраховал О`Ди. А в ответной атаке вновь Фернандо оказался в центре событий: отдал в своей штрафной неудачный пас Срне, мяч перехватил Болбат и сделал острый прострел во вратарскую - а там в результате борьбы Лазича и Ракицкого круглый оказался в сетке. На 45-й минуте Коста вполне мог сравнять счёт, но из отличной позиции попал в Бандуру.

В перерыве Мирча Луческу сделал уже привычные замены, вместо новичков "бросив в бой" опытных футболистов. Однако "Металлург" это не смутило. Спустя две минуты мяч после удара головой Чечера прошёл рядом со штангой. А вскоре Мораеш принял длинный пас, выиграл забег по центру у Ракицкого и технично перебросил мяч через Пятова. В такой тяжёлой ситуации вновь Тейшейра взял инициативу на себя: сделал рывок левым флангом, выкатил мяч под удар Тайсону и добил мяч в сетку после сейва Бандуры.  

Подопечные Сергея Ташуева не стали "закрываться", стремясь удержать победный счёт. На массированные атаки "Шахтёра" техничные скоростные игроки "Металлурга" отвечали острыми выпадами. Но всё же больше шансов изменить ситуацию имели "горняки". Однако Тейшейра проиграл Бандуре все три "дуэли". В последней десятиминутке чемпион Украины смог заметно добавить. Эдуардо после паса с левого фланга сравнял счёт. Однако победного гола не получилось. А вот Мораеш на 3-й добавленной минуте в контратаке оказался один на один с Пятовым, но вратарю удалось коснуться мяча и не позволить ему влететь в сетку.



Теги: Донецк, спорт, футбол, ФК Шахтер, Чемпионат Украины, ФК Металлург
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх