"Металлист" - "Металлург": Девич переиграл Штурко в "догонялки"

29.09.2013 21:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Марко Девич сделал хет-трик.

Лидер чемпионата одержал трудную победу над аутсайдером - 3:2.

Мало кто сомневался в том, что команда Мирона Маркевича одержит лёгкую победу: её соперник находился на предпоследнем месте. Однако гости изрядно потрепали нервы "жёлтым" ребятам. Хотя начало матча для харьковских болельщиков оказалось очень успокаивающим: Марко Девич на 18-й и 22-й минутах обыграл вратаря соперника Максима Старцева. 2:0. Впрочем, на 45-й минуте Штурко сократил разрыв в счёте.

На 61-й минуте тот же Штурко сделал "дубль". Болельщики "Металлиста" оказались в шоке. Впрочем, через две минуты Балич увидел перед собой вторую жёлтую карточку, превратившуюся в красную, и оставил "Металлург" в меньшинстве. Харьковчане затерзали соперника острыми атаками и на 76-й минуте Девич с 12 метров точно пробил в дальний угол. В концовке матча Леонардо мог спасти запорожцев - выскочил один на один с Дишленковичем - но пробил мимо дальней штанги.

После 11 туров "Металлист" остаётся лидером - 29 очков. У "Днепра" - 26 очков, у "Шахтёра" и "Черноморца" - по 23 очка.