"Шахтер" потрепал "Манчестер Юнайтед" (ФОТО)

02.10.2013 23:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтер" потрепал "Манчестер Юнайтед" (ФОТО)

В матче второго тура Лиги чемпионов "Шахтер" и "МЮ" на "Донбасс Арене" заключили весьма боевой мир, который, судя по всему, полностью отвечал чаяниям гостей из Англии.

Группа А

"Шахтер" (Украина) - "Манчестер Ю." (Англия) - 1:1

Голы: 0:1 Уэлбек, 18, 1:1 Тайсон, 76.

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фернандо (Илсиньо, 83), Хюбшман, Коста, Тейшейра, Тайсон (Бернард, 90), Адриано (Феррейра, 89).

"Манчестер Ю.": де Хеа, Рафаэл, Смоллинг, Видич, Эвра, Валенсия, Каррик, Феллаини, Клеверли, Уэлбек (Джонс, 90), Ван Перси (Гиггз, 66).

Соперники начали матч осторожно - видно было, что рисковать и сломя голову бросаться вперед никто не намерен. При таком в целом равенстве первые активные действия получились у "МЮ" - на четвертой минуте гости первыми подали угловой, а на восьмой Ван Перси отметился ударом с линии штрафной - мяч пролетел на метр выше перекладины.

"Шахтер" вскоре ответил, причем острее - проход Ракицкого через все поле увенчался пасом на Косту, тот прострелил в штрафную, где Адриано не хватило совсем чуть-чуть, чтобы замкнуть эту передачу. А затем после подачи углового Тейшейра пытался выпросить пенальти, но арбитр Павел Краловец на его падение не отреагировал.

После чего англичане... просто забили. Действительно просто и с элементами везения: Феллаини на правом фланге прошел Хюбшмана, сделал передачу во вратарскую, где Ракицкий, выбивая мяч, подскользнулся: "круглый" отскочил к Уэлбеку, который без помех расстрелял ворота Пятова.



Добившись успеха, "МЮ" уже откровенно перешел на оборонительную игру, в чем и преуспел: многочисленные атаки хозяев завершались в основном на подступах к штрафной площади.



Второй тайм прошел по сценарию второй половины первого: "горняки" много атаковали, но гости защищались внимательно и организованно, так что опасность воротам де Хеа исходила только после "стандартов": Ракицкий со штрафного послал мяч рядом с правой штангой, а Срна угодил в стенку.



И лишь на 76-й минуте у дончан все "срослось", причем гол получился похожим на "английский": Ракицкий свой проход по левому флангу завершил прострелом на линию вратарской, откуда Видич сделал "вынос" прямо на ногу Тайсону - удар бразильца чуть не порвал сетку ворот.



Оставшееся до финального свистка время соперники посвятили выполнению разных задач: гости явно стремились к "сохранению нажитого", хозяева же давили, почувствовав, что могут выиграть. Наиболее близок к успеху был Тайсон, после удара которого (с рикошетом от защитника) на 85-й минуте мяч летел под перекладину - де Хеа "вытащил". В итоге получилась ничья, которая, похоже, полностью устроила гостей.


Юрий Окунь.

Теги: Донбасс, футбол, ФК Шахтер, Лига Чемпионов, ФК Манчестер Юнайтед
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх