"Рапид" - "Динамо": упущенная победа в добавленное время

03.10.2013 21:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Андрей Ярмоленко скромно праздновал забитый гол.
Андрей Ярмоленко скромно праздновал забитый гол.

В столице Австрии киевские "динамовцы" сыграли вничью с местной командой - 2:2.

"Динамо": Коваль, Данило Силва, Драгович, Тремулинас, Хачериди, Велозу, Сидорчук (Вукоевич, 46), Беланда (Аруна, 74), Ярмоленко, Ленс (Гусев, 87), Мбокани.

Команды из Вены и Киева после первого тура Лиги Европы имели в своём активе (вернее - пассиве) 0 очков и 0 забитых голов. Подопечные Блохина проиграли "Генку" - 0:1, а австрийцы - с таким же счётом "Туну". И их очное противостояние выявило главного неудачника группы.

Как оказалось, футболисты "Рапида" заметно уступают "динамовцам" и в технике, и в командной игре. Это подчеркнули оба взятия ворот в первом тайме. На 30-й минуте Тремулинас от самой левой бровки сделал пас в район 11-метровой отметки на Андрея Ярмоленко - и четверо защитников позволили капитану гостей точно пробить в нижний угол. А через четыре минуты в ворота хозяев влетел и вовсе курьёзный гол: пытаясь выбить мяч, защитник попал им в лицо Кристоферу Дибону - и кожаный снаряд оказался в сетке. Спустя ещё четыре минуты Велозу вывел Мбокани один на один с голкипером Новоты, однако форвард умудрился пробить мимо дальней штанги.

Благодушное настроение киевлян вскоре после перерыва подпортил Гвидо Бургшталлер, который на 53-й минуте откликнулся на навес с левого фланга и сократил разрыв в счёте. Этот настырный австриец создал ещё несколько опасных моментов у ворот Коваля, но на 73-й минуте подвернул ногу и был заменён. Хозяева исполнили ещё несколько опасных штрафных, но Коваль сыграл надёжно. А на 4-й добавленной минуте наступила кульминация поединка: защитник Триммель головой послал мяч в угол ворот. Ничья оказалась закономерным итогом бездарной игры команды Блохина во втором тайме.

В параллельном матче группы G "Генк" обыграл "Тун" - 2:1 и с 6 очками возглавил турнирную таблицу.  


Фото: www.fcdynamo.kiev.ua

Теги: Донбасс, спорт, футбол, ФК Динамо, Лига Европы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх